Как обустроить кабинет руководителя?

untitledВ офисе компании кабинет руководителя является одним из наиболее важных помещений, где глава компании принимает сотрудников фирмы и гостей, проводит деловые переговоры и встречи, а также работает и отдыхает. Как правильно используя соответствующую мебель и дизайнерские приемы подчеркнуть статус компании, а также не забыть о комфорте и функциональности? Следует придерживаться простых рекомендаций, выбирая набор мебели и аксессуаров для обустройства кабинета руководителя.

— Представительность.

Как известно, самым важным является первое впечатление. В общем корпоративном стиле должен быть оформлен кабинет руководителя, а также максимально соответствовать имиджу компании.

— Функциональность.

Рекомендуется, исходя из соображений комфорта и функциональности, выбирать директорское кресло, письменный или компьютерный стол (обычный, угловой, с приставных тумб). Главной составляющей эффективной работы руководителя является правильная расстановка мебели с учетом комфорта для всех посетителей данного помещения.

— Качество.

Надежность и массивные — это не единственные характеристики, которым должен соответствовать директорский стол. Рекомендуется выбирать в первую очередь качественную модель, а потом только модную и красивую. Например, это может быть стол выполнен из ДСП или МДФ, обработанной ламинатом или шпоном. Более дорогим и престижным вариантом считается стол, выполнен из натурального дерева. Украшением всего помещения станет компьютерный стол декорирован дорогим материалом, например, натуральным шпоном.

Такие требования, как прочность и эргономичность предъявляются не только к директорскому столу, но и к другим предметам интерьера кабинета руководителя.

Также по теме:  Натяжной потолок: матовый или глянцевый?

Креслу руководителя также отводится важная роль. Данный предмет должен быть выполнен из качественного материала и иметь достаточно большие габариты. Подчеркнуть значимость своего владельца позволяет громоздкость, массивность и оригинальный дизайн директорского кресла. Часто значительное влияние на результаты переговоров делает шикарное и дорогое офисное кресло для руководителя.

По желанию можно приобрести в специализированных магазинах уже готовый вариант обустройства кабинета руководителя, куда входит директорское кресло и стол, все необходимые шкафы для книг и документов, гардеробы и стеллажи. Или отдельно подбирать каждую деталь интерьера, комбинируя их между собой в одном помещении.

Голосуй звездами за статью!