Как обустроить детскую комнату для мальчика?

oboi_dlia_detskoy_komnati_malchika_5Детская комната для ребёнка – это целый мир, в котором должны отражаться его увлечения и интересы. Для мальчика его комната будет и средневековым замком, и спортивным залом, и морским кораблем. Здесь ребенку предстоит отдыхать и учиться, расти и развиваться. В ней он должен ощущать себя спокойно, уютно и защищено.

Обустройство детской надо начинать с подбора основного цвета стен, относительно которого будут привязываться цветовая гамма мебели. Стены и потолок желательно чтобы были в нейтральных тонах. Синий цвет холодный, поэтому им можно декорировать занавески, сделав голубыми. Интересными цветами для оформления детской считаются: белый, бледно-зеленый и оранжевый.

 

Необходимо сделать зонирование комнаты. Нужны выделить места, где будут располагаться кровать, игровая зона, шкаф и письменный стол. Зонирование можно обыграть, выделяя цветом. Игровую зону ярким, спальную спокойным, приглушенным цветом. Также нужно позаботиться о хорошем освещении: повесить ночник над кроватью, установить настольную лампу, закрепить светильник. По периметру можно установить дополнительное освещение.

Мебель в детской нужна по минимуму, так как занимает значительное пространство, столь необходимое мальчику для развития и игр. Следует отдавать предпочтение мебели из натуральных материалов. Кстати посмотреть мебель для детской комнаты можно тут kuzya-mebel.ru, очень большой выбор мебели для детской комнаты.

Главное внимание следует уделить игровой зоне, так как мальчикам необходимо пространство для игр и фантазий. Нужно постелить ковер, на котором он будет играть, а также выделить место в виде ящиков, где будут храниться игрушки. Можно установить мягкий пуфик, где можно сидеть и смотреть телевизор.

Также по теме:  Как выбрать кресло мешок?

Можно одну из стен отдать под «галерею» постеров, рисунков, мальчик сможет украшать свою комнату в соответствии с его интересами.

В комнате можно установить гимнастический комплекс или боксёрскую грушу. В этом случае будет развиваться спортивный и подвижный ребёнок.

Голосуй звездами за статью!