Как обустроить гардеробную в маленькой квартире?

13f33a31c08429c79da9585200ff728aВ последнее время все больше владельцев квартир, не зависимо от их размера, желают иметь свою собственную гардеробную. Ведь именно такой элемент интерьера позволяет сохранить, упорядочить и скрыть большое количество вещей в доме. Но что делать тем, у кого маленькая квартира и как правильно в ней обустроить гардеробную?

Не только в отдельно выделенной комнате можно обустроить гардеробную, а также и в определенной части комнаты маленькой квартиры.

Лучшие места маленькой квартиры для обустройства гардеробной:

— Часть лоджии.

— Кладовая.

— Часть прихожей.

— Часть мансардного помещения.

— Угол комнаты или ее часть вдоль цены.

Достаточно популярной на сегодняшний день в маленькой квартире является гардеробная, размещенная в углу любой комнаты или другого помещения. Ведь именно такой вариант характеризуется большой вместимостью и компактным внешним видом. Только в угловом варианте можно удачно поместить небольшое количество мебели, и при этом, достаточно большое количество вещей.

garderobnayaОсновное для гардеробной является ее правильное наполнение, чтобы эффективно и компактно разместить все необходимые вещи. Открытые полки и стеллажи для гардеробной станут самым оптимальным решением для организации такого маленького пространства. Ведь большое количество стеллажей и полок позволит разместить удобно и правильно максимально большое количество вещей в маленькой квартире.

Также гардеробная может иметь любую другую конфигурацию, все зависит от формы помещения, в которой она обустраивается.

Также по теме:  С чего начать ремонт новостройки? Черновая отделка

Мебель для гардеробной.

Конечно, нельзя обойтись без мебели для гардеробной и при этом  она должна гармонировать со стилем и дизайном интерьера остальной части дома.

Специалисты рекомендуют использовать следующие элементы для обустройства гардеробной:

— Специальная труба для вешалок для коротких и длинных вещей.

— Вешалки для брюк.

— Выдвижные ящики для нижнего белья.

— Стеллажи с полками для хранения одежды, которые не нуждается в глажке.

— Маленькие ящики для хранения аксессуаров и украшений.

— Крючки для ремней и сумок.

— Верхние полки для несезонных вещей и чемоданов.

— Полки открытого типа для обуви.

Алюминиевые стеллажи с креплениями для выдвижных ящиков и полок является наиболее популярным вариантом для маленькой гардеробной.

Можно визуально увеличить пространство комнаты, если создать гардеробную без сооружения перегородок. Например, перегородку можно заменить с помощью ширмы или шторы.

В зависимости от финансовых возможностей владельца для гардеробной можно использовать панели из натурального дерева или из ДСП. Шпон при этом считается наиболее экономным вариантом. Цветное стекло, зеркала, пластик и другие декоративные элементы можно использовать в качестве отделочных материалов. Все зависит от фантазии и возможностей владельца квартиры.

3ce532ca92204f0c2b4b7ad42082ab6a143890Обязательно гардеробную разделяют на отдельные зоны для каждого члена семьи, и тогда будет проще и легко найти нужную вещь. Мягкая часть или пуф станет хорошим дополнением интерьера любой гардеробной.

Также по теме:  Как правильно выровнять пол и чем лучше всего делать выравнивание?

Освещение также играет большую роль, ведь от него зависит скорость нахождения нужной вещи на стеллажах. Точечные светильники по всему периметру  станут отличным вариантом освещения.

Итак, гардеробная в каждой квартире является незаменимой ее частью, ведь она позволяет быстро упорядочить все необходимые вещи и,  при этом экономя время и силы своих хозяев.

Вы можете очень просто и быстро для своей угловой гардеробной заказать угловой шкаф купе на сайте нашей фирмы, ведь только у нас самого высшего качества материалы по доступной цене, а также индивидуальный подход к каждому клиенту.

По материалам сайта http://mykomfort.ru/

 

 

Голосуй звездами за статью!