Как обратиться в арбитражный суд?

sudБывают такие случаи в жизни, когда нужно обратиться с обращением в Арбитражный суд. При этом обычный человек без специальных знаний и навыков не сможет даже правильно оформить исковое заявление. В этом случае нужно обращаться за помощью к квалифицированным адвокатам Астрахани, которые знают, как успешно отстоять права своего клиента в суде. Это будет гарантией положительного конечного результата.

Перед обращением в Арбитражный суд.

Нужно понимать, что Арбитражный суд может рассматривать не все иски. Сначала нужно обратиться за помощью в обычный суд. Поэтому перед тем, как оформлять исковое заявление нужно узнать, что оно будет удовлетворено данным судом. Опять же на помощь придут квалифицированные юристы с многолетним опытом работы, которые подскажут, в какой суд лучше обращаться, чтобы получить качественный конечный результат.

Например, все вопросы, связанные с экономической деятельностью той или иной компании нужно решать сначала в обычном суде. Также Арбитражный суд не будет рассматривать заявление от лица, не зарегистрированного, как индивидуальный предприниматель. Только компании могут подавать иск в Арбитражный суд по решению споров между своими филиалами или представительствами.

Перед тем, как обратиться за помощью в Астраханский арбитражный суд нужно найти квалифицированного адвоката с многолетним опытом работы в данной сфере, который поможет успешно отстоять все ваши права в суде.

Первая инстанция.

В первую очередь рекомендуется обратиться за помощью в суд первой инстанции. При неудовлетворении иска можно попробовать искать помощи в Арбитражном суде. Так можно решить большинство споров, связанных с предпринимательской деятельностью. Можно легко решить практически любой спор связанный с экономической деятельностью конкретной фирмы. Также в суде можно решить вопросы с государственными предприятиями. Например, можно обжаловать незаконное взимание штрафов или начисление налогов, а также отказ в выдаче лицензии. Все это и другое решает Арбитражный суд. В первую очередь нужно правильно оформить и подать исковое заявление, а также собрать все необходимые документы. Чтобы получить качественный конечный результат, рекомендовано обратиться за помощью к квалифицированным юристам, имеющим опыт работы в данной сфере.

Также по теме:  Что такое интеллектуальная собственность?

Как обращаться?

Обязательно нужно правильно оформить исковое заявление. В нем нужно указать точные свои реквизит и стороны, к которой вы имеете претензии. Также нужно кратко изложить главную суть спора, а также перечень всех документов, которые идут в комплекте к исковому заявлению. Чтобы избежать трудностей, оформление искового заявления нужно доверить опытным юристам. В противном случае неправильно оформленное заявление не будет принята во внимание Арбитражным судом.

Кроме заявления также необходимо собрать все документы, которые помогут подтвердить вашу правоту в суде. Чем больше документов, тем больше шансов получить положительное решение в свою пользу в суде.

Заявление лучше оформлять и подписывать непосредственно руководителю конкретной фирмы. Также это может сделать его официальный представитель. Только лица, имеющие непосредственное отношение к учреждению конкретной компании могут выдвигать определенные претензии и оспаривать их в суде. Больше узнать о принципе оформления искового заявления можно непосредственно в суде, где предоставят соответствующие образцы исковых заявлений.

Источник: http://advokat30.ru/

Голосуй звездами за статью!