Как обновить кожаную сумку в домашних условиях?

3139c889b4f2302f1668226a486fa0d9У каждой женщины обязательно должна быть не одна, а несколько сумок на все случаи жизни. При этом особой популярностью пользуются кожаные женские сумки через большое количество существенных преимуществ. Натуральная кожа характеризуется повышенной прочностью, долговечностью и устойчивостью к негативным факторам внешней среды. При этом с определенным промежутком времени кожа теряет свой привлекательный внешний вид при несоблюдении правил эксплуатации. Но можно собственными силами попробовать обновить внешний вид сумки, если соблюдать простые правила экспертов.

Начнем с подкладки.

В первую очередь нужно обновление сумки начать с подкладки. В большинстве случаев именно подкладка быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Она загрязняется или рвется. Поэтому рекомендуется покупать сумки только от проверенных производителей, которые шьют подкладки для сумок из качественных и надежных материалов. Это будет гарантией долговечности сумки.

Переходим к непосредственному обновлению подкладки. Для этого нужно полностью очистить содержимое сумки от всех вещей. Далее нужно вывернуть подкладку и приготовить пенный раствор, чтобы тщательно очистить подкладку от пятен. Для этого можно выбрать любой моющее средство. Это может быть мыло, шампунь, средство для мытья посуды, стиральный порошок. Другими словами, чтобы вывести всю грязь нужно выбрать любое моющее средство. Когда раствор готов нужно непосредственно приступать к процедуре очистки. Для этого можно взять обычную губку и оттирать ею всю поверхность подложки, до достижения положительного результата. Кроме того, нужно зашить все имеющиеся дыры, а также устранить все дефекты подкладки.

Также по теме:  Какие сапоги будут в моде весной 2016?

Общие правила чистки сумок из натуральной кожи.

— Рекомендуется в первую очередь сумку из натуральной кожи протереть мыльным раствором перед тем, как очищать ее от жирных пятен, грязи и пыли. Кроме того, нужно добавить немного нашатырного спирта до мыльного раствора, чтобы легко справиться со всеми видами загрязнения. Кроме того, нашатырный спирт смягчит кожу и придаст ей естественный блеск.

— Средство для снятия макияжа позволит устранить общие загрязнения из натуральной кожи. Кроме того, такой способ делает кожу мягкой и нежной.

— Чтобы обновить кожаную поверхность после очистки нужно взять обычный крем для ухода за кожаной обувью. При этом в зависимости от цвета кожи нужно выбирать цвет крема.

— Рекомендуется смягчать кожу всеми доступными средствами. Только мягкая кожа имеет привлекательный внешний вид, а также повышенные эксплуатационные свойства. Чтобы добиться максимально положительного результата можно попробовать использовать крем для рук. Им нужно натереть поверхность сумки.

Чистим черную сумку.

С помощью натурального молотого кофе можно почистить сумку коричневого или черного цвета. Для этого нужно правильно подготовить смесь для очистки. Берем одну чайную ложку кофе и завариваем ее в минимальном количестве воды. Готовую смесь втираем в кожу и сразу смываем теплой водой. Это позволит обновить цвет сумки и сделать его привлекательным.

Светлая сумка.

Светлая сумка требует тщательного и ответственного подхода с помощью специальных средств. Обычное коровье молоко идеально справится с поставленной задачей. Кроме того, молоко позволит смягчить кожу. Чтобы очистить светлую сумку нужно смешать яичный белок и молоком. При этом смесь должна быть теплой. Она поможет легко обновить внешний вид белой сумки.

Голосуй звездами за статью!