как носить галстук женщине?

galstukГалстук – неотъемлемая часть мужского гардероба, эта истина стара, как мир. Однако каждая женщина, подбирая нужный вариант для своего мужчины, помимо мыслей о том как завязать галстук и в какой цветовой гамме он должен быть, мысленно примеряет аксессуар на себя. А многие представительницы прекрасного пола уже давно имеют галстук в своем гардеробе.

Галстук на женской шейке

Галстук на женщине обладает магическим набором качеств. Деловой, мужественный и серьезный образ разбавлен пикантной, игривой и сексуальной ноткой женственности и привлекательности. Дамский вариант выполнен из более легких тканей (хлопок, вискоза, шелк) и может быть совершенно разных моделей с варьирующей шириной и длинной изделия. О цветовой гамме можно слагать легенды. Каких только галстуков не представляет наша текстильная промышленность для украшения прекрасных дамских шеек! В распоряжении красавиц и галстуки с мультяшными героями, и в ярко-насыщенных цветах, и деловых пастельных тонов, в горошек, полосочку и мелкую рябь.

При таком ассортименте самое главное – не превратить предмет гардероба из неотъемлемой части образа в нелепую безвкусицу. И тут женщине понадобится природное чутье, чувство вкуса и несколько советов.

  1. Если вы используете в своем туалете галстук, учтите, что это будет основным акцентом, не используйте дополнительно броские украшения или другие детали для привлечения внимания к своему образу.
  2. Если вы решили использовать в комплекте к галстуку платье или сарафан – дополнит ваш образ узкий и длинный галстук, к брючному костюму подойдут более широкие модели.
  3. Превосходным вариантом делового стиля с ноткой женственности станет комплект из блузы и юбки, причем учтите, что подобный офисный вариант предполагает постельные ровные тона, и в этом случае галстук может стать тем необходимым акцентом, который добавит вам яркость и индивидуальность.
  4. К деловому брючному костюму идеально подойдет не слишком широкий длинный галстук, выполненный в неярких ровных тонах, или подобранный под цвет обуви.
  5. Ну и конечно, дерзкий образ девочки «секси» вам поможет создать ярко-красный галстук в комплекте с мужской рубашкой, туфлями на тонкой шпильке и узкой юбкой-карандашиком.
Также по теме:  Можно ли стирать галстук в стиральной машине?

Галстук – это аксессуар, который не только поможет подчеркнуть вашу индивидуальность, но и станет незаменимой частью образа на вечеринке, посиделках с подругами и деловых переговорах.

Экспериментируйте и будьте прекрасны!

Голосуй звездами за статью!