Как новости влияют на курс валют?

c75e109d16da044a0ce9aec228a4257eФинансовый валютный рынок очень сильно зависит от многих факторов. Основной из них — это фундаментальные новости, имеющие влияние на изменение валютного курса. Информация правит миром, и на финансовой арене это заметнее всего.

На основе новостей трейдеры принимают решения и делают прогнозы, стараясь не упустить малейшее колебание курса. Главное — определить важность произошедшего события и его влияние на мир. Ведь курс валют может как понизиться, так и пойти вверх.

Фундаментальные новости можно поделить на два вида:
— планируемые или ожидаемые;
— случайные или непредвиденные.

К первым относятся новости об экономических событиях, которые можно заранее узнать из экономического календаря. Это финансовые отчеты, статистические данные с выступлений глав центробанка, экономические прогнозы страны. По ним можно легко спрогнозировать повышение или снижение курса валют.

К случайным новостям можно отнести непредвиденные явления, повлиявшие на экономическую ситуацию в стране. Здесь также можно выделить два подвида: политические новости и природные катастрофы.

Например, сейчас экономический рынок очень остро реагирует на свіжі новини україни. Из-за нестабильной политической ситуации, в которую так или иначе оказались втянуты практически все страны, и, в особенности, наша, курс стал очень шатким. Экономика России пострадала, доверие к национальной валюте подорвалось, результат — курс евро и доллара лишь усиливается, а рубль с каждым днем слабеет.

К политическим случайным новостям также относятся сообщения о различных терактах, политических переворотах, репрессиях, беспорядках и банкротствах.

Также по теме:  Что такое трёхступенчатый метод контроля охраны труда?

Другой вид случайных новостей — природные катаклизмы, от которых ни одна нация не застрахована. Например, внезапно произошло извержение вулкана или землетрясение, нанесшее материальный ущерб экономике страны. В результате валюта этой страны будет дешеветь.

Обычно появление неожиданных новостей вызывает резкое изменение курса в ту или иную сторону. Такие новости нужно тщательнее отслеживать и анализировать, ведь любое промедление может сильно отразиться на доходе. Некоторые из них могут сильно повлиять на курс, на другие же реакция будет незначительной.

И все же, в период неожиданных новостей лучше воздержаться от совершения крупных необдуманных сделок, так как их итог может быть непредсказуемым.

Голосуй звездами за статью!