Как не ошибиться при выборе электрической плиты для дома?

Электроплита для домаСегодня в продаже есть большой выбор электрических плит, которые могут иметь различные функцию и принцип работы. Поэтому, если вы задумались над приобретением такой бытовой техники, то стоит учесть ряд факторов, от которых будет зависеть эффективность выбора. Для того чтобы достичь этой цели, необходимо тщательно изучить достоинства и недостатки всех предлагаемых моделей. А для того чтобы упростить это, можно воспользоваться консультацией продавца.

Перед тем как отправляться в магазин бытовой техники за электроплитой, необходимо точно определить в каком месте она будет стоять. Это позволит вычислить то, какими габаритами приблизительно должна обладать плита. Вместе с этим стоит обратить внимание и на цветовое оформление кухни. Таким образом, можно будет подобрать технику, которая органично впишется в интерьер кухни.

На следующем этапе необходимо решить, плиту с какой варочной поверхностью вы хотите приобрести. Все электроплиты могут иметь или эмалированную, или стеклокерамическую поверхность. При этом первый тип плит может иметь поверхность, как из нержавеющей стали, так и алюминиевого сплава.

Основным достоинством эмалированных плит является их низкая цена, а также надежность и простота в уходе за ними. Что касается дизайна техники, то он довольно прост. Эмалированные плиты имеют три вида конфорок. Конфорки, которые имеют среднюю мощность, с виду напоминают блины. Что касается конфорок экспресс, то она маркируется красным. Автоматический тип имеет белое пятно в центре. Основным достоинством конфорок экспресс в том, что они имеют большие размеры, что позволяет быстро разогреть любую пищу.

Также по теме:  Что чаще всего ломается в LCD телевизорах?

Автоматические конфорки оснащены встроенным реле, с помощью которого можно поддерживать определенную температуру и выставлять время работы. Основным недостатком эмалированных плит является то, что конфорки в них очень медленно разогреваются и остывают, а это значит, что приготовление пищи существенно возрастает.

Сегодня большой популярностью пользуются стеклокерамические электроплиты aeg. Такие плиты имеют идеально ровную поверхность, под которой размещены конфорки любого диаметра. Оптимальным вариантом является электроплита с галогенными конфорками, так как они способны быстро нагреваться, и так само быстро остывать. А это значит, что вам не придется долго ждать, пока приготовится пища.

При выборе электроплиты стоит обратить внимание и на наличие печи, особенно если вы любите баловать своих родных и близких запеченными блюдами.

Голосуй звездами за статью!