Как на Nokia Lumia поставить мелодию на звонок?

nokia_lumia-625Смартфоны бренда Nokia Lumia, производимые в Финляндии, получили широкое распространение благодаря удачному сочетанию цена-качество, большими возможностями, которые предоставляются пользователю. Однако, иногда, чтобы воспользоваться предоставляемыми услугами, необходимо проделать некоторые действия. К примеру, владельцу смартфона надоели унылые звонки, но он не знает, как без дополнительных затрат установить вместо зуммера полюбившуюся мелодию. Мелодию можно загрузить как с вашего смартфона, так и с посторонних устройств.

Наши советы позволят вам установить полюбившейся мелодии на входящие в смартфоны Nokia Lumia, работающие с использованием таких операционных систем, как Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1, а именно, на модификации телефонов от Nokia Lumia 520 до Nokia Lumia 1520.

  • Для начала, если нет в вашем смартфоне, вам придется зайти в магазин приложений и загрузить Sys App Pusher, в котором находится программа Создатель мелодий. Заходим в указанную программу, нажимаем на надпись выбрать композицию, расположенную в нижней части экрана. Вашему взору откроется перечень всех музыкальных отрывков, которые доступны вашему смартфону (в т.ч. те, что размещены на флешке).
  • Выбираете мелодию, которую хотите слышать вместо гудка. Путем нажатия на файл с любимой мелодией прослушиваем и вибираем полюбившийся отрывок.
  • В том случае, если вас устраивает выбранная мелодия, наводите галочку на надпись Установить как мелодию звонка и сохраняете.

Предлагаем вам несколько ограничений, которые нужно учитывать при установлении мелодии вместо звонка:

  •  выбранные файлы должны соответствовать формату WMA или MP3;
  • на выбранном музыкальном отрывке не должно быть DRM защиты;
  • длина музыкального отрезка не может превышать 39 секунд;
  • объем музыкального куска не может быть больше 1 МБ.
Также по теме:  Как выбрать кофемашину в офис?

Советы по установлению мелодий на смартфоны, использующие Windows Phone 7:

  1. Для начала, вырезаете понравившийся отрезок музыкального произведения аудио-редактором вашего компьютера или ноутбука и сохраняете в формате MP3 либо WMA. Размер отрывка не должен превышать 1 Мб, и звучать дольше 39 секунд.
  2. Второй шаг – добавляете выбранный отрывок непосредственно в библиотеку Zune. Затем заходите в Zune, нажимаете свойства мелодии и меняете звучание на RINGTON.
  3. Затем необходимо произвести синхронизацию библиотеки Zune с Windows Phone. Ваша мелодия появится в самом верху в категории рингтоны + звуки.
Голосуй звездами за статью!