Как на iPhone 5 подключить интернет?

4s0b5590С каждым годом увеличивается число счастливых обладателей нового поколения айфон, которое получает увеличенный экран и расширенные функциональные возможности. Однако трудно представить себе владельца айфон 5 без доступа к интернет сети. При этом данная услуга сегодня доступна каждому на выгодных условиях. Далее более подробно рассмотрим, как настроить мобильный интернет и функцию Wi-Fi.

Мобильный интернет.

Каждый современный мобильный оператор всем своим абонентам обязательно предоставляет возможность подключения к интернет сети. Для этого нужно просто выбрать один из доступных пакетов подключения и провести все необходимые настройки. Также всегда можно обратиться к оператору, который поможет провести все необходимые настройки на устройстве.

Чтобы самостоятельно подключить мобильный интернет нужно сначала зайти в главное меню настроек, где выбрать пункт «сотовая связь». Далее нужно активировать надпись «сотовые данные». Она должна стать зеленой и тогда появится соответствующая отметка о наличии доступа к GPRS или «Е». Все теперь можно пользоваться широкими возможностями сети интернет.

Также можно сразу подключить скоростной интернет, что позволяет одновременно выполнять множество дел. Для этого нужно в меню настроек активировать раздел «включить 3G». При этом нужно помнить, что доступ к скоростному интернету негативно влияет на аккумуляторную батарею телефона. Иными словами телефон быстрее разряжается. Поэтому рекомендуется отключать доступ к сети интернет, когда она вам не нужен. Это позволит продлить эксплуатационный срок аккумуляторной батареи.

Также по теме:  Как в iPhone 5 отключить интернет?

Wi-Fi.

Кроме того, пользоваться сетью интернет можно с помощью беспроводного соединения Wi-Fi. При этом такой доступ может быть абсолютно бесплатным для пользователя, например, в общественном месте. Чтобы включить данную функцию нужно выбрать один из доступных способов подключения:

— На экране телефона вверху расположены иконки, отвечающие за определенные программы. Нужно просто нажать на иконку с Wi-Fi. Она должна засветиться и функция автоматически активируется.

— Также можно выбрать пункт «Wi-Fi» в главном меню настроек. Кроме того, нужно помнить, что телефон рекомендуется настроить под мобильного оператора, чтобы обеспечить бесперебойный доступ к интернет сети.

Голосуй звездами за статью!