Как на iPhone 5 настроить mms?

mmsСегодня iPhone пользуется большой популярностью в мире из-за обилия существенных преимуществ. Это идеальный телефон для работы, учебы и веселого времяпрепровождения. Поэтому все больше людей с каждым годом выбирают для себя новое поколение умного телефона. Однако не каждый пользователь знает, как правильно настроить услугу MMS на телефоне. Чтобы расширить функциональные возможности телефона нужно выполнить несколько простых действий.

Настройка MMS на айфон 5.

Чтобы настроить данную функцию на своем телефоне нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь на телефоне нужно выбрать меню главных настроек.

— Далее выбираем пункт «Основные».

— Теперь можно нажимать на «Сеть».

— В открытом меню нужно выбрать «Сотовая сеть передачи данных».

— Теперь нужно ввести все настройки от своего мобильного оператора. В большинстве случаев после подключения к мобильной связи оператор самостоятельно сбрасывает на телефон все необходимые настройки, которые нужно просто активировать.

— Когда все настройки от оператора выбраны, чтобы закрепить конечный результат рекомендуется просто перезагрузить айфон.

— Далее нужно выбрать пункт «Телефон» в меню «Настройки».

— Теперь можно нажимать «Мой номер».

— Нужно ввести свой номер и снова перезагрузить телефон, чтобы сохранить все настройки.

— После перезагрузки телефона будет доступна функция отправки сообщений.

— Кроме того, на экране должна появиться специальная иконка, которая будет свидетельствовать о правильности этой функции. Если такой иконки нет, значит, нужно еще раз провести все необходимые настройки сообщений.

Также по теме:  Как выбрать мешкозашивочную машинку?

— Также нужно помнить, что при отсутствии всех настроек телефон будет отправлять все сообщения в виде обычного смс.

— Нужно нажать на специальную иконку, чтобы вложить фотографию в сообщение.

— В этом случае телефон будет предлагать выбрать фотографию из каталога или сделать новый снимок. Каждый сам решает, как ему удобнее отправлять такие сообщения.

— Закончив оформлять сообщение можно просто нажать кнопку «Отправить». Также должен прийти обратный ответ о том, что сообщение доставлено либо не доставлено. При возникновении проблем всегда можно обратиться в центр поддержки, где помогут оперативно решить данный вопрос.

Голосуй звездами за статью!