Как на iPhone 5 настроить iMessage?

messages_imessagesС каждым днем ​​все больше людей выбирают для себя новое поколение айфон, что имеет множество существенных преимуществ и считается неизменным лидером на рынке современных смартфонов. Айфон 5 характеризуется наличием большого экрана, тонкого корпуса и большого количества современных функций, позволяющих активно и весело проводить свое свободное время. Так сегодня в устройстве можно легко настроить функцию iMessage, следуя простым рекомендациям специалистов.

Как настроить iMessage на айфон 5?

Компания Apple заботится о каждом своем пользователя, поэтому с каждым годом предлагает все новые полезные функции. Например, теперь все владельцы обновленной операционной системы, установленной на айфон 5, имеют возможность совершенно бесплатно обмениваться сообщениями с близкими и родными людьми с помощью системы сообщений iMessage. При этом не все владельцы смартфона знают, как правильно настроить в устройстве данную систему сообщений. Чтобы подключить данную программу нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно включить телефон и перейти в главное меню настроек. Далее необходимо активировать флажок, который расположен напротив пункта iMessage. Кроме того, нужно помнить, что для активации нужен пароль от Apple ID. Также некоторые операторы за использование данного пароля могут взимать плату. В этом случае нужно пополнить мобильный счет, чтобы был доступ к системе сообщений. После ввода пароля для активации нужно нажать кнопку «ок».

— Далее в активное положение нужно перевести флажок напротив пункта «отчет о прочтении». Данная функция позволит каждому вашему собеседнику видеть, что вы прочитали его сообщение.

Также по теме:  Как зарядить iPhone 5 без зарядки?

— Включение «Отправить как SMS» позволяет отправлять сообщение в любом нужном формате. Это может быть, как SMS, так и MMS.

— Также можно при необходимости произвести настройку дополнительных опций, например, подсчет символов, отображения темы сообщения, черный список пользователей и многое другое.

— С помощью штатной операционной системы можно пользоваться функцией сообщений, после завершения активации программы iMessage. Теперь можно просто приступать к непосредственному общению с друзьями с помощью бесплатных сообщений. Если возникнут определенные трудности всегда можно обратиться за помощью в сервисный центр поддержки пользователей айфон.

Голосуй звездами за статью!