Как на концерте попасть к сцене?

imagesКаждый предвкушает драйв и красочность предстоящего мероприятия, получив на руки заветный билет на концерт любимой группы или популярного исполнителя. И мало кто тщательно изучает всею информацию, содержащуюся на стандартных билетах, кроме, конечно, номера отведенного места в зале. Каждый билет в нашей стране на любые концерты содержит информацию о том, что данное мероприятие может быть опасным для здоровья человека. Все потому, что в местах большого скопления людей существенно возрастает риск травматизма, а также, смертности.

Уже при попытке проникнуть в зал каждый поймет, в чем собственно заключается основная опасность на концертах, особенно, очень популярных музыкальных коллективов: на узкие входы нетерпеливо напирает не всегда трезвая молодежь, которая стремится быстро занять лучшие места. Во избежание порчи настроения и получения травм не стоит с толпой пробовать, как можно быстрее попасть внутрь. Лучше немного подождать, когда рассеется основная масса людей, а потом спокойно зайти и занять свое место.

Площадка перед сценой непосредственно в самом зале считается наиболее опасным местом, где есть наибольший риск травмироваться. Именно в этот сектор стремятся попасть большинство фанатов различными и не всегда культурными способами. Чтобы занять место возле сцены рекомендуется прийти задолго до начала концерта, только тогда есть шанс без травматизма получить лучшие места.

В первых рядах с боков сцены считаются лучшие места для зрителей. Потому что именно в средних рядах ощущается наибольшее давление толпы, а в боковых рядах при этом можно чувствовать себя достаточно свободно и безопасно.

Также по теме:  Как выбрать пансионат для пожилых людей в Подмосковье?

Такое явление, как зажигание файеров чаще наблюдается от второго до четвертого рядов, что само по себе уже является опасным для здоровья человека. Если вам довелось попасть в опасный сектор, рекомендуется держать руки согнутыми в локтях, чтобы в случае нападения толпы была возможность защитить грудную клетку. Кроме того, не рекомендуется поднимать вещи с пола в толпе — есть большой риск упасть и довольно сильно травмироваться, или даже просто быть затоптанным неуправляемыми фанатами.

Кроме того, на концерт рекомендуется выбирать только удобную одежду и обувь без каблуков, а также с собой брать минимум необходимых вещей. Лучше дорогую технику такую, как фотоаппарат или видеокамеру оставить дома, чтобы избежать потери ее на концерте.

Голосуй звездами за статью!