Как научится плавать?

На сегодняшний день отдых на озерах, реках, морях и других водоемах является одним из излюбленных у людей, особенно в летний период. Но что делать, если вы боитесь воды и не умеете на ней держаться? На помощь придет школа плавания для взрослых, профессиональные тренера обучат вас необходимым азам. Стоит рассмотреть, каким образом можно самостоятельно научиться плавать.

Рекомендации

Следуйте советам:

  • Первое, на что нужно обратить внимание,- это дыхание. Не забывайте, что чем больше воздуха в ваших легких, тем лучше вы будете держаться на воде.
  • Попробуйте сделать простое упражнение чтобы научиться держаться на поверхности водоема. Для этого нужно лечь на воду в форме звездочки, раскинув ноги и руки, лицом вниз, сделав перед этим глубокий вдох. За счет воздуха в легких тело не будет погружаться. Такое упражнение поможет не только преодолеть страх перед водой, но и увеличить объем легких и выносливость.
  • Научитесь правильно работать ногами. Мыски должны быть вытянутыми, благодаря этому ваша скорость увеличится примерно на 30 процентов. Не забывайте, что движения ногами должны быть частыми, это позволит держаться на плаву.
  • Также очень важно правильно работать руками. Пальцы обязательно должны быть плотно сжаты, чтобы сквозь них не проходила вода, иначе ваша скорость снизится.

В данном списке представлены основные рекомендации для желающих научиться плавать. Конечно, лучше всего обратиться в специализированное учреждение, где инструктора будут заниматься с вами по специально составленной программе.

Также по теме:  Как питаться, чтобы нарастить мышечную массу?

 

Голосуй звездами за статью!