Как натягивают натяжные потолки?

1386502117_1357725649_1_4_tehnologia_natyag_potolok_0Сегодня особой популярностью пользуются натяжные потолки через множество существенных преимуществ. Они позволяют создавать идеально ровную и гладкую поверхность потолка, а также существенно экономить на подготовительных работах. Кроме того, широкий ассортимент различных вариантов позволяет каждому воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и решения. Образцы натяжных потолков доступны каждому на официальном сайте компании «Потолки на 5».

Подготовительный этап.

В первую очередь нужно провести подготовительные работы перед тем, как приступать к непосредственному натягиванию потолка. Чтобы правильно натянуть потолок нужно приготовить набор инструментов: профиль, термопушку, перфоратор, угловую лопату, плинтус, шуруповерт и щипцы для растяжки. Также нужно понимать, чтобы качественно натянуть потолок необходимо не менее двух рабочих.

Среди подготовительных работ нужно выделить следующее:

— В первую очередь, чтобы приступить к непосредственному выполнению работ, нужно сделать чертеж. Это позволит избежать существенных ошибок в будущем.

— На основе подготовленных чертежей изготавливается полотно натяжного потолка с выбранного материала.

— Когда полотно готово нужно подготовить поверхность потолка.

— Рекомендуется поверхность тщательно очистить от остатков старого покрытия. Нужно постараться ее сделать максимально ровной и гладкой, чтобы в конечном итоге создать невероятной красоты натяжной потолок.

— Также нужно помнить, что все стены в помещении должны выдерживать нагрузку более 50 кг, чтобы выдержать вес натяжного потолка.

— Дальше на стене нужно сделать специальные отметки, на основе которых будет крепиться багет. Когда все подготовительные работы завершены, можно переходить к непосредственному натягиванию потолка.

Также по теме:  Как правильно установить натяжные потолки?

— На вопрос: где заказать натяжной потолок? Можно ответить легко и просто — в компании «Потолки на 5».

Растягивание полотна.

— Рекомендуется тщательно и ответственно соблюдать инструкции по монтажу натяжного потолка, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

— В первую очередь нужно подготовить помещение к натягиванию потолка.

Его нужно хорошо прогреть с помощью тепловой пушки. Это позволит максимально качественно натянуть потолок.

— Также необходимо хорошо прогреть само полотно. При этом нужно быть максимально осторожным, чтобы не перегреть его. В противном случае полотно может потерять свой естественный блеск.

— Кроме того, полотно нужно нагревать в свисающем состоянии. Для этого каждый угол натяжного потолка рекомендуется зафиксировать в багете. Только квалифицированные мастера с многолетним опытом работы в данной сфере знают, как правильно нужно нагреть натяжной потолок, чтобы избежать его повреждения.

— Когда потолок нагрет, то можно переходить к его непосредственной фиксации. Для этого рекомендуется использовать лопатку, с помощью которой нужно по очереди начиная с любого угла затягивать полотно за багет.

— Зафиксировав один угол, рекомендуется перейти на противоположную сторону, чтобы обеспечить равномерное натяжение потолка по всей плоскости.

— Таким образом, нужно надежно зафиксировать все края полотна. После завершения работы рекомендуется еще раз проверить герметичность соединения.

— Потолок нужно оставить до полного остывания. Он постепенно будет сжиматься и образует идеально ровную и гладкую поверхность.

Также по теме:  Как улучшить свойства бетона?

— Рекомендуется натягивания потолка доверять только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Это будет гарантией получения максимально положительного конечного результата.

Голосуй звездами за статью!