Как накрыть стол на Новый год 2017?

wedding banquet table settingСледующий 2017 год будет под покровительством Огненного Петуха. Чтобы год был успешный для новых дел и начинаний, нужно правильно встретить и провести новогоднюю ночь. Сервировка стола на новый год 2017 должна быть безупречной. Рекомендуется придерживаться простых советов специалистов, которые помогут дать ответ на вопрос: как накрыть стол на Новый год 2017?

Деревенский стиль.

Как известно, петух живет в деревне, поэтому прекрасным вариантом будет сервировать новогодний стол 2017 в деревенском стиле.

kak-ukrasit-prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2017-2— Можно выбрать скатерть изо льна с оригинальным орнаментом, что является основным элементом деревенского стиля.

— Для овощей и выпечки можно выбирать плетеные корзинки.

— Также уместными будут икебаны из колосков и полевых цветов. Петух очень любит пшеницу, поэтому можно насыпать немного зерен в глиняную посуду.

— Вообще лучше вместо традиционной посуды выбирать грубые миски и кружки из глины. Также прекрасным дополнением станут деревянные ложки.

— Для посуды можно выбирать соломенные подставки или салфетки изо льна.

— Сервировка стола на новый год 2017 в деревенском стиле требует максимально ответственного подхода. Поэтому посуда и все элементы декора должны быть выдержаны в одном стиле.

— Среди декоративных элементов стоит выбирать глиняные фигурки петушков и цыплят.

— Для гостей можно написать пожелания на картонных бирках или открытках, которые можно прикрепить к столовым приборам.

Также по теме:  Что на Новый год 2017 подарить мужу?

— По краям стола можно разложить сено или солому с декоративными яичками и петушками.

В стиле стихии огня.

Если вам не нравится деревенский стиль, то можно выбрать красные оттенки и цвета для сервировки новогоднего стола. Кроме красных также допустимы яркие желтые и оранжевые цвета.

— Скатерть можно выбрать красного или белого цвета. Чтобы создать контраст салфетки должны быть противоположного оттенка. Например, скатерть белая, а салфетки красного или оранжевого оттенка.

ukrashaem-dom-k-novomu-godu-3— Также посуда и столовые приборы можно выбирать либо белого, либо красного цвета. Главное создать красивое сочетание белых и красных оттенков. Разбавить палитру помогут элементы оранжевых или золотистых цветов. Главное создать праздничную и гармоничную атмосферу.

— Чтобы создать новогоднюю атмосферу стол можно декорировать свечами, елочными украшениями, шишками, орехами или цветами красных и оранжевых оттенков.

— Сервировка стола на новый год 2017 не требует особых знаний и умений. Просто нужно выбирать посуду и декоративные элементы красных оттенков.

Основные правила сервировки новогоднего стола 2017.

%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b0-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%b4-2— Особое внимание нужно уделить скатерти, которая является основным элементом новогоднего стола. Она должна быть чистой и выглаженной. Как уже говорилось выше можно смело выбирать белый или красный цвет. Также это может быть скатерть из грубого льна с интересным орнаментом для сельского стиля.

— Далее нужно переходить к расставлению тарелок и столовых приборов. В конце ставим на стол стеклянные и хрустальные бокалы. Если это деревенский стиль, то выбираем глиняную или деревянную посуду.

Также по теме:  В чем встречать новый год 2017?

new-year-2013-jpg-stol— Салфетки можно подложить непосредственно под тарелки и приборы. Кроме того, из салфеток можно сделать фигурки петушка и положить сверху на тарелки.

— Сервировка стола на новый год 2017 требует, чтобы все было выдержано в одном стиле.

— Рекомендовано отказаться от блюд, куда входит куриное мясо. Его можно заменить другим видом или рыбой. Лучше всего выбирать блюда на основе овощей и фруктов. Также ими можно декорировать новогодний стол.

Голосуй звездами за статью!