Как накрыть стол на Новый год 2016?

даривВсе праздники, в особенности новогодние, у нас не проходят без приготовления салата «Оливье», оранжевых мандаринок, ну и, естественно, игристого шампанского. Но следует ввиду, что по восточным верованиям каждый год символизирует какое-то животное, а, чтобы год был удачным для вас следует накрывать стол по-особенному, задобрив хозяина года и подарить ему в Новый год разнообразные лакомства.

Каким должен быть новогодний стол 2016?

В 2016-ом году накрывать пышно и дорого новогодний стол необязательно. Главным нюансом при этом является создание радостной атмосферы, комфортабельности и уюта. Для этого можно попробовать приукрасить праздничный стол лентами разных цветов, красивыми и оригинальными салфетками, столовыми приборами. Также к скатерти можно прикрепить банты из лент. Под тарелки лучше всего подстелить салфетки, созданные из мерцающей фольги. После этого придется всего лишь красиво расставить посуду в тон, свечи и наслаждаться великолепным видом праздничного стола.

Еще одним секретом украшения новогоднего стола 2016 является то, что его нужно приукрасить деньгами. Это связано с тем, что Обезьяна считается жадным животным, а поэтому для удачи в новом году можно создать статуэтку из монет, которая станет символикой наступающего года.

Особенности накрытия стола на Новый год

На новогоднем столе 2016 должно присутствовать много блюд. Если стол будет ломиться от еды, то год будет успешным. Оформление новогоднего стола должно выглядеть по-праздничному ярко. Основными цветами данного года считаются такие как: оранжевый, красный, желтый, золотой. Именно поэтому следует позаботиться о верной сервировке праздничного стола посудой такой тональности. Что касается скатерти, то лучше всего, если она будет атласной или шелковой. Также не стоит забывать о том, что наступает год Огненной Обезьяны, а, следовательно, и огненной стихии. В связи с этим украшать стол придется свечами. Так и окружающая обстановка станет согревающей, и настроение будет праздничным. Также не рекомендуется забывать и про салфетки, на которых изображена обезьяна, ведь это символ наступающего года.

Также по теме:  Десерты без вреда для фигуры

Еще одной ключевой особенностью новогоднего стола 2016 является меню. На столе должно быть много изысканных блюд и тропических фруктов. Обязательно стоит приготовить нечто по-настоящему необыкновенное и прекрасное. Новый год – это прекрасный повод для чего-то новенького, поэтому эксперименты с приготовлением блюд приветствуются.

Голосуй звездами за статью!