Как накрыть крышей любимый дом?

12244850516467Строительство любого частного или промышленного здания невозможно представить без сооружения крыши. Именно крыша обеспечивает защиту построек от воздействия атмосферных явлений. Зачастую кровля крыши выполняется с использованием твердых строительных материалов. Тем не менее, кровля крыши мягкими стройматериалами также обеспечивает прекрасную защиту, и ничем не уступает всеми полюбившимися твердым покрытиям. Также утепление крыши тоже рекомендуется производить мягкими материалами.

Категория из мягких кровельных материалов включает в себя различные рулонные, мастичные и полимерные материалы. В наши дни очень широкой популярностью для покрытия частных домов пользуется рубероид, что обусловлено его небольшой стоимостью. Рубероид относится к так называемым битумным материалам, в основе которого лежит картон, который покрыт с двух сторон битумом. Монтаж данного материала довольно прост и удобен, и сопровождается малыми финансовыми затратами. Минусом рубероида является слабый показатель тепло и морозоустойчивости, а при длительном использовании он может трескаться.

Исправили такое положение благодаря изготовлению битумно-полимерных материалов для кровли, в состав которых входят полимерные добавки и более устойчивые материалы (стеклохолст, стеклоткань, полиэстер). Этот материал надежно защищает сооружение от воздействия климатических явлений, а срок службы его равен 15-20 годам. Продаются вышеуказанные материалы в виде рулонов, полотнища которого имеют такие размеры: длина от 7 до 20 метров, ширина до 1 метра.

Для более длительного срока службы кровли необходимо позаботиться о качественном и правильном монтаже кровельных материалов. В соответствии с инструкцией, укладка битумно-полимерных материалов происходит на деревянные обрешетки, бетонные основания или цементные стяжки.

Также по теме:  Как сделать тёплый пол в частном доме?

Вторым популярным мягким материалом для кровли крыш является гибкая черепица. Преимущественной областью применения данного материала является частное строительство. В состав мягкой черепицы входит стекловолокно, которое пропитано с двух сторон резинобитумом и осыпано каменной крошкой. Сочетание стекловолокна и резинобитумину прекрасно защищает кровлю от всех возможных воздействий окружающей среды. Следует также отметить, что гибкая черепица имеет способность выдержать колоссальные перепады температуры. Процесс кровли этим материалом довольно-таки прост, листы наклеиваются на основание (деревянную обрешетку) и крепятся к нему с помощью обычных гвоздей. Листы гибкой черепицы имеют свойства гнутся и принимать любую форму, что делает процесс укладки еще более комфортным.

Голосуй звездами за статью!