Как накрасить ресницы чтобы они были длинными?

длинные ресницыКаждая женщина мечтает о красивых густых и длинных ресницах. Но к сожалению, не всем достались от природы такие ресницы. Но отчаиваться не стоит, так как при постоянном уходе и правильном макияже можно визуально исправить этот небольшой недостаток. Для макияжа ресниц используют тушь, которая может носить удлиняющий эффект. При правильном ее нанесении вы будете радоваться несомненному увеличению ресниц в длине.

Для правильного нанесения декоративной косметики на ресницы и получения желаемого эффекта удлинения необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, необходимо приобрести качественную тушь для ресниц. Выбор ее в магазинах сейчас огромен. Тушь увеличивающая объем, длину и с эффектом накладных ресниц все эти виды представлены различными брендами, косметика дешели не представляет исключения.
Для начала необходимо завить ресницы при помощи специальных щипцов. Для этого ресницы зажимают между специальными пластинками, которые слегка сдавливают, главное не переусердствовать. После этой процедуры ресницы приподнимутся вверх и слегка выгнуться.

Правильно выбранная туши и техника нанесения ее на ресницы усилят эффект удлинения. Перед нанесением туши ресницы рекомендуется припудрить. Это поможет туши распределяться по ресницам легко и равномерно.

Далее, приступаем к окрашиванию ресниц. Этот процесс происходит в два этапа. Первый слой – базовый наносится по всей длине, держать щеточку необходимо горизонтально. Это придаст ресницам объем. Второй слой необходимо наносить на полностью высохшие ресницы. Щеточку при этом держат вертикально и аккуратно по частям проводят по ресницам, это обеспечит эффект удлинения.

Также по теме:  Как часто можно делать инъекции ботокса?

После того как тушь полностью засохнет на ресницах, необходимо взять специальную щеточку для расчесывания ресниц и прочесать при ее помощи реснички. Это поможет избавиться от ненужных комочков и разделит склеившиеся реснички.

Для максимального удлинения ресниц необходимо правильно подобрать тушь и обратить внимание на строение щеточки. Удлиняющая тушь содержит специальные частицы, которые способны прикрепиться к ресницам и зрительно удлинить их. Щеточка для такой туши должна быть тонкой и длинной. Так как толстые щеточки предназначены исключительно для придания объема.

Применяя эти нехитрые правила при использовании туши, ваши ресницы всегда будут радовать вас своей красотой и пышностью.

Голосуй звездами за статью!