Как накрасить глаза подводкой? Пошаговая инструкция.

красим глаза подводкойВ красивом эффектном макияже глаз большая роль отводится нанесению стрелок, для придания взору глубины. Для этого можно воспользоваться контурным карандашом или подводкой для глаз. Подводка для глаз может быть двух видов: контурный карандаш  — фломастер, нужно отметить, что им пользоваться гораздо легче, или классический вариант – жидкая с кисточкой.

При определенном опыте и умении выделить глаза при помощи подводки большого труда не составит. Особенно если вы для этого выберите качественную декоративную косметику. Сейчас очень большой ассортимент марок всевозможных средств, которые широко представлены во всех городах нашей страны.

Итак, приступим. Красивые стрелки при помощи подводки – это не фантастика, а вполне достижимая реальность, если к процессу подойти со знанием дела:

  • Необходимо сесть за столом таким образом, чтобы локти имели упор.
  • При использовании жидкой подводки, необходимо контролировать ее количество на кисти. Излишек лучше промокнуть о край тюбика, так как если вы нанесете его на веко, тонкой аккуратной стрелки у вас не получится.
  • Закройте глаз и немного натяните веко в сторону и четким движением без отрыва проведите линю, сначала самым кончиком кисти к середине века можно делать линию немного шире.
  • К внешнему углу глаза стрелка должна становиться шире, для этого можно немножко расширить уже проведенную линию.
  • Не стоит открывать глаз пока подводка еще влажная, так как она легко может отпечататься на веко и испортить весь макияж.
  • После того как поводка окончательно высохнет можно дополнить макияж нанесением компактных теней.
Также по теме:  Как сделать шеллак с блестками?

Говоря о подводке, следует упомянуть о том, что она бывает разных цветов. Выбрав подходящие оттенки можно экспериментировать и делать каждый день интересный макияж  в разной цветовой палитре. При выборе подводки также следует обратить внимание на ширину кисти, чем тоньше она, тем более тонкую стрелку вы сможете вывести при ее помощи.

Наносить подводку красиво – это, конечно же, искусство и ювелирная работа, но это вполне выполнимая задача.  Необходимо запастись терпением и временем, потренироваться, так как с первого раза идеальная стрелка может не получиться.  Когда вы в совершенстве овладеете искусством использования подводки, вы получите идеальный макияж и очень выразительный взгляд.

Голосуй звездами за статью!