Как найти iPhone 5 если его украли?

HT5668_03-ios_7-find_my_iphone-lost_mode-track_location-ruСегодня айфон 5 пользуется большой популярностью в мире через множество существенных преимуществ. В первую очередь стоит выделить большой и тонкий корпус, а также огромное количество полезных опций, позволяющих активно работать и весело проводить свое свободное время. Поэтому все больше недобросовестных людей пытаются украсть желанный телефон. Однако всем владельцам разумного гаджета не стоит переживать, ведь существует специальная функция, которая поможет легко найти украденное или утерянное устройство.

Действия при включенной функции «Найти iPhone» на утерянном устройстве.

— Чтобы найти потерянный айфон, нужно с помощью компьютерной техники зайти на интернет страницу icloud.com/find, чтобы запустить программу поиска устройства.

— Теперь можно активировать «найти айфон». Данная программа поможет найти устройство с помощью карты или звукового сигнала, если телефон находится в помещении.

— Кроме того, такая программа дает возможность также блокировать телефон и никто не сможет воспользоваться им, кроме его законного владельца. Это идеальная функция, которая предохраняет телефон от угона.

— Также рекомендуется правоохранительные органы сообщить о похищении телефона, чтобы обеспечить его скорейшее возвращение и задержание преступника.

— При этом нужно знать серийный номер телефона, чтобы его можно было быстро идентифицировать. Уникальный номер устройства можно найти на коробке. Также на странице «мой профиль поддержки» можно найти серийный номер, если вы прошли простую процедуру регистрации.

— Кроме того, стоит помнить, если пользователь удалит все личные данные с телефона, то он не сможет найти его с помощью геолокации, а также заблокировать все его функции.

Также по теме:  Чем айфон 6 лучше 5s?

Устройство iOS выключено или находится в режиме офлайн.

Настоящий владелец в удаленном режиме может легко стереть с устройства все личные данные, заблокировать его работу или отследить телефон с помощью функции геолокации, если устройство находится в режиме офлайн. Все изменения вступят в силу при следующем подключении к интернет сети. Поэтому не стоит удалять устройство с учетной записи, если вы хотите отследить его местонахождение.

Нужно просто ввести код доступа, чтобы вывести его из режима пропажи. Кроме того, на сайте iCloud.com можно выключить эту функцию.

Голосуй звездами за статью!