Как монтировать вентилируемый фасад здания?

fachada-ventiladaСпециально для того, чтобы улучшить внешний вид дома и его эксплуатационные характеристики используют фасады вентилируемые, что имеют множество существенных преимуществ. Сегодня большинство строительных компаний отказываются от устаревших технологий и при строительстве используют современные более прогрессивные материалы, улучшающие условия жизни.

Что такое вентилируемые фасады?

Специально для того, чтобы защитить стены дома от негативного влияния факторов внешней среды устанавливают дополнительный фасад. Кроме того, при монтаже остается небольшое пространство между стеной и фасадом, что обеспечивает дополнительную теплоизоляцию и защиту от негативного воздействия влаги. В большинстве случаев для выполнения внешнего слоя панели используется керамогранит, что характеризуется своими отличными эксплуатационными свойствами.

Для отделки внутренних поверхностей рекомендуется остановить свой выбор на таком материале, как виниловые панели для стен, что характеризуются отличными эксплуатационными свойствами и доступной ценой.

Преимущества панелей.

Среди преимуществ таких панелей можно выделить следующее:

— К существенным преимуществам можно отнести возможность монтажа в любое время года. Панели характеризуются устойчивостью, как к высоким, так и низким температурам.

— Отсутствие необходимости в проведении регулярных ремонтных работ.

— Отличная устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды.

— Низкая стоимость делает их доступными в наше время.

— Также стоит выделить устойчивость к огню.

— Кроме того, на ринке представлен широкий ассортимент различных цветов панелей. Это позволяет создать дизайнерский фасад и сделать непревзойденным внешний вид дома.

Также по теме:  Как сэкономить на ремонте кухни?

Монтаж вентилируемого фасада.

— Не рекомендуется в сильный мороз и ветры проводить монтаж. Обязательно нужно соблюдать технику безопасности при укладывании панелей.

— Дальше для крепления кронштейнов нужно сделать специальные разметки. Для этого нужно использовать лазерный уровень и рулетку, чтобы правильно установить границы.

— После установления границ можно надежно крепить кронштейны.

— На завершающем этапе можно переходить к монтажу элементов конструкции. Для этого нужно использовать шуруповерт и анкерные болты. Сначала нужно уложить теплоизоляционный слой и после этого гидроизоляцию.

— Далее переходим к установке направляющих, которые крепятся с помощью заклепок к кронштейнам. Чтобы избежать деформации профиль должен свободно перемещаться по вертикали.

— Все слои нужно закрыть керамогранитом к направляющим.

Нюансы в работе.

Необходимо понимать, что монтаж вентилируемого фасада требует специальных знаний и навыков. Поэтому это задание выполняют только профессионалы с многолетним опытом работы. Кроме того, при соблюдении всех правил при монтаже можно достичь поставленной цели, а именно защитить дом от негативного воздействия.

Также стоит выделить два способа крепления фасадов. Это может быть скрытый или видимый способ.

Кляммеры — специальные крепежные элементы, которые используются для фасадов при видимом способе монтажа. При скрытом варианте на профиль приклеивается обшивка.

Кроме того, нужно также ответственно подойти к выбору панелей для фасада. От их качества будет зависеть защита здания от негативного воздействия. Поэтому доверять нужно только проверенным производителям с престижной репутацией на рынке фасадных панелей.

Также по теме:  Какие обои подойдут к золотистым шторам?

Источник: http://www.cryplat.ru/

Голосуй звездами за статью!