Как можно использовать пищевую алюминиевую фольгу?

Незаменимым элементом во время приготовления пищи является алюминиевая фольга. Она позволяет придать сочности и мягкости блюд, приготовленных в духовке, а также сохранить надолго свежесть готовой выпечки. Купить пищевую фольгу алюминиевую в Екатеринбурге можно в интернет-магазине «Осознанные выбор» по низкой цене.

Какой стороной правильно использовать пищевую фольгу?

Все зависит от того, для каких целей она нужна. Так фольга имеет матовую и глянцевую сторону. Нужно знать, что глянцевая сторона отражает тепло, а значит, дольше сохраняет свежесть продуктов.

— Если нужно запечь, например, мясо в духовке, то его нужно заворачивать в фольгу так, чтобы глянцевая сторона была внутри.

— Для хранения готовых блюд нужно использовать алюминиевую фольгу наоборот, чтобы матовая сторона была внутри.

— Если нет крышки, то тарелки или кастрюли можно сверху накрывать листом фольги.

Как еще можно использовать фольгу?

Алюминиевую фольгу также легко можно использовать в быту. Далее рассмотрим несколько популярных вариантов:

— Бывают такие случаи, когда коричневый сахар долго не используется и в результате превращается в сплошной твердый кусок. Чтобы вернуть ему прежнее состояние, нужно завернуть в фольгу. Ставим в духовку на пять минут при температуре 150 градусов Цельсия.

— Чтобы выпечка надолго сохранила свою свежесть и мягкость ее рекомендуется сразу заворачивать в пищевую фольгу, после извлечения из духовки. Это может быть печенье или хлеб.

Также по теме:  Почему пицца круглая?

— Со временем столовые приборы теряют свой привлекательный блеск. Для того, чтобы их очистить от налета, а также вернуть предыдущую красоту рекомендуется положить в кастрюлю, дно которой выстилаем листом фольги. Наливаем воду, даем три ложки соли и варим в течение трех минут. Извлекаем столовые приборы и протираем мягкой тряпкой.

В интернет-магазине «Осознанные выбор» можно Авансепт спрей купить недорого в Екатеринбурге.

— Также можно полировать и очищать ювелирные украшения, которые также со временем теряют свой привлекательный блеск и красоту. Для этого в кастрюлю наливаем воду, на дно кладем лист алюминиевой фольги и украшения. Также рекомендуется добавить любой моющее средство. В такой воде просто моем украшения, которые вернут свой привлекательный внешний вид.

— Для того, чтобы быстро погладить вещи сразу с двух сторон рекомендуется на гладильную доску сначала положить лист фольги, а сверху ткань.

— С помощью листа фольги можно очищать различные железные поверхности. Просто натираем их до блеска.

— С помощью пищевой фольги можно даже наточить ножницы. Для этого лист складываем в несколько раз и разрезаем его ножницами. Лезвия автоматически станут более острыми.

— Фольга помогает защитить растения от насекомых и других вредителей. Для этого нужно положить лист алюминиевой фольги на дно горшка.

— Фольгой можно застилать рабочую поверхность газовой плиты или дно духовки. Это облегчит уборку, ведь весь жир останется на фольге. После приготовления пищи просто снимаем фольгу и выбрасываем, а рабочая поверхность остается чистой.

Также по теме:  Как приготовить суп харчо?

— Фольгу можно использовать во время мытья посуды, например, кастрюль. Для этого сминает фольгу в руках, чтобы образовался комок, и просто натираем кастрюли или сковородки во время мытья.

— Пищевая фольга поможет очистить рабочую поверхность утюга. Для этого нужно просто на гладильную доску положить лист фольги и посыпать его солью. Далее просто утюжим лист утюгом.

Источник: https://osvibor.ru/

Голосуй звездами за статью!