Как лопух помогает волосам?

1400858331_koren-lopuha-dlya-volos-3Большинство представительниц слабого пола на сегодняшний день страдают такими заболеваниями волос, как выпадение и ломкость. Все женщины знают, что залог красоты зависит от здоровых и ухоженных волос. К тому же добавим, что выпадение волос среди слабого пола легче вылечивается. Методов лечения от данного заболевания есть огромное количество. Сегодня особым спросом пользуются народные способы, среди которых популярно такое растение, как лопух лечебные свойства которого известны по всему миру. Рассмотрим его основные свойства и польза этого растения в борьбе с выпадением волос.

Есть множество разных причин выпадения волос. Среди которых самые распространенные наследственная предрасположенность, климакс, стресс, беременность, постоянные чрезмерные нагрузки, неполноценное питание и так далее. Чтобы определить — есть ли такое заболевание у вас можно проверить и самостоятельно — подсчитать сколько волос выпадает у вас в день. Если цифра больше ста, то вероятнее всего у вас имеется это заболевание. Для борьбы с таким заболеванием сегодня доступно огромное количество средств, среди которых бальзам и многое другое. Все вышеперечисленные средства можно купить в обыкновенной аптеке. Однако давайте вспомним народные средства, которые использовали наши предки.

Лопух довольно часто использовался для приготовления различных мазей и отваров для борьбы с болезными волос. Благодаря отвару из корня лопуха волосы становятся шелковистыми и густыми, а также приобретают блеск. Если Вы желаете сохранить красоту волос, тогда используйте следующие рецепты. Очень эффективным способом является отвар из корней однолетнего лопуха. Для приготовления отвара нужно измельчить примерно 15 г корней лопуха. Далее сверху заливаем стакан кипятка и ставим вариться примерно на 10 минут. Потом процеживаем наш отвар и им ополаскиваем волосы. К тому же вы можете этот отвар втирать в кожу головы. Курс один месяц.

Также по теме:  Что такое плазмолифтинг?

1413545452_4Данные рецепты очень эффективные и результативные. Еще одним эффективным средством является мазь из корня лопуха. Его придется втирать в корни волос. Для приготовления мази берем отвар из корней данного растения в количестве примерно 20 г на один стакан кипяченной воды. К приготовленному отвару добавляем такое же количество нутряного сала. Все заливаем в посуду и помещаем в духовку на пару часов.

Голосуй звездами за статью!