Как ловить на воблер с берега?

lovlya-shuki-na-vobler-1Наиболее распространенным и популярным хищником на реке считается щука, которую ловят с помощью использования воблера. Кроме того, данный метод также является эффективным и надежным для ловли таких видов рыб, как окунь и судак. Далее более подробно рассмотрим, как правильно ловить рыбу с помощью воблера.

Как правильно выбрать воблер?

Иными словами воблер — это специальный вид приманки, который характеризуется внешним видом, похожим на натуральную маленькую рыбку. Это позволяет вводить в заблуждение крупных хищников и эффективно осуществлять рыбалку. Кроме того, от правильно выбранного воблера, зависит качество рыбалки. Сегодня представлен широкий ассортимент моделей воблеров, позволяет каждому рыбаку найти для себя лучший вариант.

Выбор приманки во время периода нереста.

Как известно малоподвижность и активностью характеризуется рыба перед началом периода нереста. Поэтому в этом случае нужно подходить к выбору приманки ответственно. Лучшим вариантом будет воблер, который имеет максимально возможное сходство с живой рыбой. Кроме того, приманка должна характеризоваться минимальной подвижностью, чтобы рыба смогла быстро ее поймать. Нулевая плавучесть приманки является лучшим решением в данном случае.

Период «жора».

Период «жора» наступает сразу после окончания нереста. Рыбаки рекомендуют в данный период использовать особый вид приманки со специальными погремушками. Это позволит при равномерной скорости проводки гарантировать высокий уровень вибрации. Чтобы у рыбы появился интерес к megabass воблерам нужно позаботиться о динамичной проводке.

Также по теме:  Как точить охотничий нож?

Летний период.

«Раттлинг» используется рыбаками именно в летний период. Он характеризуется энергичной вибрацией и стабильным перемещением в толще воды, что позволяет получить хороший улов. При этом проводка может быть, как равномерной, так и волновой. Не менее семи сантиметров должна составлять длина «раттлинга» для ловли щуки. Таких параметров также рекомендуется придерживаться при выборе воблеров.

Особенности производителей.

Выбор надежного производителя имеет большое значение для обеспечения качественной рыбалки. Специалисты считают лучшей продукцией для рыбалки американского производства, которая характеризуются более высокими качественными показателями по сравнению с китайскими производителями. Кроме того, американские производители используют качественные сухие пластмассы, что обеспечивает звонкий и четкий звук погремушки.

Некоторые разновидности воблеров.

Для придонной ловли рыбы, специально разработанные воблеры весом более двадцати грамм, которые позволяют осуществлять ступенчатую эффективную проводку. Кроме того, воблеры характеризуются высоким уровнем вибрации при использовании такой проводки, что позволяет получать хороший улов.

Рекомендуется выбирать воблеры, состоящие из нескольких частей, когда все выбранные методы не дают эффективного результата. Приманки с погремушками являются отличным решением в период низкой активности рыбы.

В зависимости от способа ловли воблеры имеют разные виды. Для троллинга специально разработанные воблеры, которые постоянно находятся на нужной глубине. Они имеют специальные лопасти, которые позволяют им держаться в воде, не поднимаясь на поверхность. Такие воблеры не подходят для спиннингов.

Также по теме:  Как выбрать надувную лодку ПВХ?

Также воблеры делятся по внешнему виду. Наибольшей популярностью характеризуются варианты, которые имеют цвета, идентичны с окраской натуральной рыбы. Это позволяет обеспечивать качественную и эффективную рыбалку.

Источник: http://www.voblerinfo.ru/

Голосуй звездами за статью!