Как лечить простатит в домашних условиях?

С каждым годом все больше мужчин среднего и старшего возраста болеют простатитом из-за неблагоприятной экологической ситуации, неправильного образа жизни и генетические проблемы. Если вовремя обратиться к специалисту, то можно справиться с этим недугом и вернуться к нормальному образу жизни. При затяжных болях в паху и проблемах с мочеиспусканием рекомендуется вызвать уролога на дом в Санкт-Петербурге в любой район.

Народные рецепты

Перед тем, как использовать тот или иной народный рецепт рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Могут быть определенные противопоказания, например, аллергические реакции на различные компоненты или другие серьезные заболевания.

— Так, можно использовать тыквенные семечки для лечения хронического простатита. Наличие большого количества цинка делает тыквенные семечки полезными для каждого мужчины. Цинк обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе питания. Семена тыквы нужно употреблять только сырыми в небольшом количестве перед едой. При этом есть нужно каждый день, чтобы получить максимальный эффект.

— Из семян тыквы можно приготовить лечебные шарики. Для этого семена перемалываем в мясорубке и перемешиваем с густым медом. Далее формируем небольшие шарики и кладем в холодильник. Затем употребляем перед едой каждый день.

— Также можно использовать каштаны для лечения простатита в домашних условиях. При этом нужно брать молодые каштаны еще зеленые в скорлупе с иголками. Каштаны нужно варить на маленьком огне в течение одного часа. Далее настаиваем отвар и пьем каждый день, как чай.

Также по теме:  Как вылечить плоскостопие?

Польза соков

Как уже говорилось выше, весьма важно придерживаться сбалансированного питания, чтобы ежедневно наполнять организм микроэлементами, которые положительно влияют на мужское здоровье. Так наполнять организм витаминами и полезными веществами можно с помощью свежевыжатых соков. Для этого идеально подходит свекла, спаржа, огурцы, морковь и зелень. При этом в день нужно выпивать не менее пол-литра свежего сока.

Черная бузина также положительно влияет на мужское здоровье и помогает бороться с простатитом. При этом сок нужно принимать утром перед едой в количестве одной столовой ложки в течение десяти дней.

Массаж предстательной железы

Массаж простаты характеризуется высоким уровнем эффективности. Он позволяет снять симптомы и дискомфорт. Регулярный массаж позволяет вернуть человека к нормальной жизни и приостановить развитие простатита. Массажем можно лечить любые формы простатита. Правильно сделанный массаж позволяет нормализовать кровообращение, уменьшить мышечный тонус простаты, ускорить отток секрета. Массаж рекомендуется использовать вместе с медикаментозным лечением. При этом доверять нужно только профессионалам. Неправильно сделанный массаж может даже навредить.

Аппараты для лечения простатита

Сегодня на рынке представлены специальные аппараты, которые позволяют лечить простаты в домашних условиях. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы выбрать оптимальный вариант.

— Вибрационные аппараты. С помощью вибраций удается избежать застойных явлений в предстательной железе. Кроме того удается расслабить мышцы и снять болевые ощущения.

— Также аппараты могут влиять током на предстательную железу, чтобы стимулировать кровообращение, и уменьшить симптомы заболевания.

Также по теме:  Как пользоваться витафоном при простатите?

— Противовоспалительными и обезболивающими свойствами характеризуются магнитные аппараты.

— С помощью инфракрасного излучения лечат простатит лазерные аппараты.

Голосуй звездами за статью!