Как красить внешний угол глаза?

pravilnye-cherty-litsaНа сегодняшний день у руля прогресса стоит красота и редко можно встретить представительницу прекрасного пола, которая вышла из дома без использования какой-либо декоративной косметики. В обычном образе должны присутствовать нежность и женственность — раскрытый взгляд, брови правильной формы, персиковые и телесные оттенки теней. Но, к сожалению, не все умеют правильно красить уголки глаз с помощью теней и карандаша.

Симметрия и форма.

Достаточно легко можно научиться красить тенями все веко и уголки глаз. В зависимости от поставленных целей есть разные методы нанесения макияжа. Он может быть предназначен для повседневного или для праздничного вечернего назначения.

Опираясь на расположение бровей, рта, носа и глаз нужно наносить макияж следующим образом:

— Вам ни в коем случае нельзя использовать темные цвета, если немного нависает над глазом верхнее веко.

— Чтобы визуально попытаться поднять немного опущение внешние уголки глаз можно использовать темные оттенки теней. Но в этом случае не следует до самого края докрашивать темную линию карандашом.

— В случае близко расположенных глаз необходимо визуально создать правильное расстояние. Светлые тени, нанесенные на внутренних уголках и темные — на внешних помогут реализовать эту идею. Подчеркнутая линия нижней и верхней веки станет дополнением такого макияжа.

— Светлыми тенями рекомендуется красить внутренний угол, а темными внешний, если расстояние между глазами является большей.

Также по теме:  Что нового в мире пластической хирургии в 2017 году?

Тонкости и хитрости.

Потрясающий эффект дадут тени при правильном использовании техники нанесения и выбора цветов. Для абсолютного совершенства еще есть несколько секретов. Более ровно лечь теням, сохранить цвет и текстуру на долгое время поможет тональный крем, используемый, как основа. Существует только три классических оттенков: переходный цвет, для внутреннего и внешнего уголка глаза. Необходимо с помощью техники растушевки разглаживать переход между оттенками.

Обычно светлыми оттенками выделяются внутренние уголки глаз и затемняются внешние контуры в случае правильной формы и расположения глаз.

Инструменты.

С помощью обычного аппликатора можно наносить тени на уголки глаз, но при этом эффект не будет достаточно совершенным. В этом случае лучше приобрести несколько видов специальных кистей. Чтобы правильно выбрать кисти стоит проконсультировать со специалистом по нанесению макияжа.

Голосуй звездами за статью!