Как косметикой скрыть усики?

Скрываем усики при помощи косметикиС помощью макияжа можно исправить любой дефект внешности, подчеркнуть достоинства, эффектно скрыть недостатки. Сегодня речь пойдет о маскировке усиков. Согласитесь, что этот недостаток может стать большим комплексом для женщины. Как замаскировать усики? Какие косметические средства помогут скрыть этот недуг? Попытаемся дать ответы и рекомендации на эти вопросы.

Подготовка лица к макияжу

Очищаем лицо. Можно очистить лицо с помощью лосьонов, пенок для умывания и других косметических средств. Второй этап подготовки – это нанесение крема. Подойдет как увлажняющий крем, так и питательный. Есть одна тонкость, после нанесения крема, область усиков необходимо промокнуть ватным тампоном, чтобы убрать излишки крема и подсушить этот участок. Далее переходим к выравниванию тона лица. Сейчас существует очень богатый выбор основ под макияж. Они не только выравнивают тон кожи, но и придают коже сияние. После выравнивания, можно замаскировать область усиков пудрой. Используя широкую кисть. Движения кисти должны быть плавными, сверху вниз. Используйте пудру светлее оттенка кожи. Для макияжа остальной части лица можно брать пудру тон в тон с кожей лица. Обязательно используйте в макияже румяна. Для вечернего макияжа подойдут бронзовые оттенки румян, для дневного рекомендованы розовые или бледно-коричневые тона. Румяна следует нанести на скулы, лоб, подбородок. Они наносятся самой большой кистью круговыми движениями. Также капельку румян можно нанести на кончик носа. Косметика Орифлейм прекрасно справляется с поставленной задачей, не вызывает аллергии.

Также по теме:  Как ускорить рост волос на голове в домашних условиях?

Если усики очень темные, то необходимо выполнить более плотный макияж этой области. После подготовительных процедур используем тональный крем легкой текстуры, а уже затем припудриваем усики. Работайте широкой кистью. Так макияж будет выглядеть более легким. Оттенок тонального крема должен быть также светлее основного.

Не будет лишним отметить, что губы в макияже не должны быть яркими. Используйте оттенки ближе к натуральному естественному цвету губ. Фиолетовые тона не стоит использовать, так как они подчеркнут недостаток в виде усиков. Наоборот, рекомендуется сделать акцент на глазах.

Воспользуйтесь этими рекомендациями в макияже, и вы будите уверенно себя чувствовать. Такой недуг, как усики, в эпоху 21 века не является проблемой, если использовать правильную косметику и знать несколько тонкостей.

Голосуй звездами за статью!