Как картины влияют на человека?

artemmian_ru-370Настоящие авторские картины написаны масло, в каждом доме считаются признаком хорошего тона в наше время. Каждый себе может позволить в собственном доме повесить копию мировых шедевров таких, как работы Васнецова, Шишкина, Коровина или Гейнсборо. Специалисты рекомендуют выбирать картины авторского производства, только они способны наполнить помещение положительной энергии и создать гармонию и спокойствие, или, наоборот.

Известно уже давно, что картины имеют энергетическое воздействие на психологию человека, если они созданы вручную конкретным автором. Как известно, во время написания полотна каждый художник переживает определенные эмоции, которые он потом, воплощает в своих работах.

Из чего состоит влияние картины на людей и окружающую среду?

Можно выделить три фактора воздействия:

— Материал, использованный в творчестве;

— Настроение художника во время работы;

— Жанр, сюжет или стиль.

Начнем с последнего. Специалисты рекомендуют в соответствии со стилем помещения подбирать для него соответствующего жанра картину. Например, если это кухня, то можно выбрать натюрморт, если гостиная — можно выбирать портреты, картины с изображением красивой живой природы, растительного или животного мира. Все картины должны иметь позитивный характер, чтобы создавать соответствующую обстановку в помещении. Лучше избегать работы, с изображением гнилых фруктов и черепов.

Сила воздействия картин на состояние.

Материал, который использует художник для создания картины, также оказывает влияние на человека. По исследованиям ученых, особой структурой обладают натуральные масла, которые способны запоминать эмоциональное состояние своего мастера. Все остальные материалы, характеризуются более короткой «памятью». Именно такая особенность делает картины, написаны натуральным маслом более ценными и эксклюзивными.

Также по теме:  Как выбрать постельное белье?

Психологическое состояние художника.

Немало важным фактором является настроение и позитивное эмоциональное состояние мастера при написании картины. Каждый человек, даже не будучи специалистом, сможет почувствовать, какую энергетику несет определенная картина. Поэтому рекомендуется, выбирая картину руководствоваться собственными ощущениями и эмоциями. Только от этого будет зависеть комфорт и спокойствие в помещении, где будет размещаться выбранный вами вариант. Также рекомендуется очищать свой дом от картин, которые вам не нравятся. Это является первым признаком негативного влияния работы на окружающих.

Голосуй звездами за статью!