Как йога влияет на жизнь?

090ae66424aac4f160825f3d8d472a5cПопулярность восточных практик возрастает с каждым днем. Про пользу йоги говорят все. Многие, испытавшие на себе чудодейственный эффект оздоровления, делятся личными секретами. Практически все увидели изменения не только на физическом уровне, но и на эмоциональном.

Как же йога может изменить жизнь? На первый взгляд это лишь правильная техника исполнения определенных упражнений и дыхание. Самый продвинутые и одушевленные используют метод концентрации. Но эффект и результат будут в любом случае. Если целью было поправить здоровье – уже через несколько сеансов начинают проходить все острые боли. Как правило, к йоге приходят с проблемами спины и суставов. Удобна она и тем, что подходит для всех, только необходимо правильно подобрать программу асан. Теория йоги говорит еще и то, что неизлечимых болезней не существует, и это правда. При регулярных занятиях улучшаются все процессы, поэтому организм работает слажено. Но если вы новичок, то стоит посетить занятия йога для начинающих, там вы научитесь всем азам.

На ментальном уровне тоже происходят изменения. Даже если человек, приходя в йогу, не увлекается медитацией или не отличается позитивным мышлением, то в процессе обязательно примет эти идеи. И они станут частью жизни, что повлечет за собой массу приятных ситуаций. От внутреннего настроя зависят все решения, поэтому необходимо всегда соблюдать спокойствие и гармонию.

Со временем приходит азарт, выполнять упражнения становится легче и захочется добиться больших результатов. Тогда в жизнь и войдет правильное питание, полезные привычки и новое мировосприятие. Хотя поначалу будет трудно заниматься по графику, ведь часто не хватает времени и сил. Нужно несколько раз победить лень и практика йоги укорениться навсегда.

Также по теме:  Психосоматика лишнего веса у женщин

Комплексы асан прорабатывают все тело за занятие, а это куда эффективней, чем тяжелые упражнения в спортзале. Йога снимает стресс, успокаивает, придает энергию – все за один сеанс. После практики чувствуется вдохновение и прилив сил. Даже врачи рекомендуют включить в график дня несколько поз, которые помогают при определенных заболеваниях. Данная техника направлена на внутренние ресурсы человека, это помогает узнать на что способно тело. Но иногда на самой тренировке может прийти озарение в виде новых идей. Человек, занимаясь, меняется и внешне, и внутренне. Улучшаются отношения с окружающими, в жизнь приходит успех, раскрываются таланты. Если начать заниматься йогой, она изменит всю жизнь, а результат останется навсегда.

Голосуй звездами за статью!