Как и чем порадовать дочку?

bc2ee154daf2d259e4b8-e13876208054661-500x325В любом возрасте, даже подростковом дети ждут от нас, взрослых, любви и заботы, ну и, конечно, подарков. Они должны быть не только праздничными, но и самыми обыденными. Не обязательно ждать Нового года, чтобы порадовать дочку или сына новой игрушкой, сладостями или необычным нарядом, можно сделать небольшой праздник и преподнести долгожданный подарок в самый простой день.

На вопрос, что подарить маленькому ребенку лет 4-6, думаю, долго соображать не приходится. Естественно, это будет игрушка. Но вот какая она должна быть, чтобы действительно была интересна ему?

Она должна быть качественной и безопасной – нужно обязательно обратить внимание на сырье, производителя и обработку;
Красивой и эстетичной — была привлекательной для ребенка своим оформлением и не вызывала противоречивые чувства (родителям нужно внимательно отнестись к тематике и к стилю выполнения игрушки);
Актуальной – этот аспект весьма важен не для родителей, а для детей. Очень приятно получить игрушку, в точности похожую на любимого мультипликационного героя.
Можно приобрести ребенку полезные и развивающие игрушки, например наборы для ролевой игры – кухонные, магазинные, кассовые и другие. Очень интересны для девочек игры с куклами, поэтому можно ей купить куклы Монстер Хай или Машу из мультфильма «Маша и медведь». Ребенок будет в восторге от такого подарка, она сможет одевать и раздевать ее, играть с ней в «дочки-матери» и при этом гордиться тем, что она является обладательницей самой модной игрушки, аналог которой не сходит с экранов телевизоров.

Также по теме:  Как занять девочку 8 лет?

Если у ребенка уже имеется таковая игрушка, то можно купить ей дополнительные вещи, например, кукольный домик, игрушечные бытовые приборы или игрушечную коляску для ее любимой куклы. Игра с такими предметами не только сделает ее возню с куклой интересней, но и будет весьма полезной для общего развития, проявляя у ребенка чувство заботы и развивая практические навыки, так нужные в бытовой жизни.

Маленькой девочке очень понравится детский косметический набор, в котором будут находиться все средства для наведения красоты – детские помадки, лаки, карандаши, тени, блестки. Теперь ей не придется заимствовать аналогичные вещи из маминой косметички, она станет владелицей собственной коллекции косметики! При таком выборе нужно обязательно обратить внимание на качество изготовления, срок давности и упаковку набора. Если что-то будет в неудовлетворительном состоянии, то, скорее всего, набор не будет пригоден для использования маленьким ребенком.

Надеемся, наши советы по выбору подходящего подарка девочке будут полезными и вы наконец-то определитесь с поиском подходящего варианта.

Голосуй звездами за статью!