Как использовать в интерьере стеклянный стол?

Interior_Glass_kitchen_table_016901_В наши дни, большую популярность приобретают стеклянные столы. Поверхность такого стола помогает визуально облегчить пространство помещения. Столешница из стекла смотрится необычно, воздушно и легко, площади придается дополнительный объем. Интерьер приобретает и шик и оригинальность. Бытует мнение, что стеклянная столешница очень хрупкая. Современные стеклянные столы изготовляют из прочного стекла с защитой от сколов и всех механических повреждений. В случае если стеклянное полотно столешницы все же разбили, осколки не смогут повредить, они не имеют острых граней. Для достижения такого эффекта, стекло обрабатывается специальным способом. Также практически для любого стола стоит купить металлическое подстолье которое придаст особый вид готовому столу.

Стеклянное полотно стола бывает матовым, прозрачным или тонированным. Формы таких столов от привычных переходят к воплощению в жизнь авторских и дизайнерских абстрактных идей по созданию стеклянной эффектной столешницы. Для подстолья и ножек стола широко используют хромированный металл, натуральное дерево. Авторские и дизайнерские модели — это оригинальный симбиоз декоративной ковки, стекла, натурального или искусственного камня, кожа. Сегодня в тренде модели столов с ножками и подстольями затейливых переплетений кованых элементов. Стеклянный стол прекрасно смотрится не только на кухне, такие модели идеальны в любой комнате, прекрасно подчеркивают созданный интерьер, придавая ему некую легкость.

Популярностью пользуются и раскладные столы «трансформеры» изготовленные из прочного высококачественного стекла. Основная конструкция рамы таких столов изготавливаются из стали, алюминия, с использованием МДФ, натурального дерева и других материалов. Рядом со столом из стекла смотрятся идеально стулья, изготовленные из яркого пластика или кожи. Стильно и очень эффектно смотрятся с таким столом плетеные модели стульев или полукресла. Гармонию в интерьере кухни стол создает в идеальном сочетании с «металлическим» блеском современной бытовой техники – холодильником, вытяжкой и посудомоечной машиной. Стеклянные модели столов гармонично смотрятся в современных и авторских интерьерах особенно в стилях хай-тек и модерн, минималистическом стиле. Акцент в интерьере ставят столы с цветными яркими столешницами — бирюза, насыщенный зеленый, потрясающий оранжевый или красный цвет. А черная роскошная глянцевая столешница выглядит очень эффектно и просто потрясающе.

Также по теме:  Чем покрасить ОСБ плиту на фасаде?

 

Голосуй звездами за статью!