Как искать новую работу не увольняясь со старой?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/d997b309a7c045c0594f
Поиски работы

Увольнение с прежнего места работы в неопределенность и неизвестность может быть оправдано только в том случае, если вам на этом самом прежнем месте просто уже становится невыносимо, ни работать, ни взаимодействовать с коллективом и т.д. В других же случаях, подавать заявление «по собственному желанию» лучше не торопиться.

Все дело здесь в том, что трудоустройство, в некоторой степени, сродни какой-то лотерее. И неважно, насколько востребована ваша специальность, каков ваш общий трудовой стаж и на каких должностях, не имеет значение даже ваше приземленное требование к уровню заработной платы. Никто не сможет гарантировать вам то, что вы в ближайшее время устроитесь на новое рабочее место, которое, к тому же, будет вас полностью удовлетворять, а кому интересно менять «шило на мыло».

На поиски нового места работы может уйти масса времени: месяц, два, три и более. Каковы причины? Ну, скажем, простое невезение или черная полоса в вашей жизни.И начинается. Ваша трудовая книжка наполняется только безарботным пробелом, а впечатляющие некогда сбережения просто тают на глазах. В итоге получаем что? Правильно, получаем абсолютную готовность в отчаянии, взяться за любую работу, которую только вам предложат. А ведь это уже неправильный исход дела, ведь каждый соискатель, должен иметь какой никакой, а выбор. Иначе, уже в ближайшее время, вам снова придется садиться за рассылку собственного резюме. Именно потому-то и нужно браться за поиск новой работы, не отказываясь от своего настоящего рабочего места.

Также по теме:  Как оформить опоздание на работу?

Возможно, многие спросят: «Но как же это сделать так, чтобы не узнало нынешнее руководство?».Здесь все просто. Попробуйте взять отпуск, в крайнем случае, оформить «больничный», пусть и ненадолго, но на самый активный период в процессе поиска нового рабочего места. Как раз в тот момент, когда вам придется посещать массу интервью и собеседований.Постарайтесь провести все подготовительные работы заранее, еще на своем рабочем месте. Здесь нужно будет, в первую очередь, определиться с желаемым спектром вакансий, проанализировать все требования к кандидатам на них и сопоставить эти требования с вашими соответствиями. Не забывайте составить профессиональное резюме, лучше – несколько. Эти самые резюме стоит активно рассылать по всем работодателям. А в качестве контактных телефонов лучше указывать свой домашний или мобильный номера. Главное ни в коем случае не указывать свой рабочий номер телефона.

Голосуй звездами за статью!