Как изготовить мебель в детскую своими руками?

4b033689-e459-4ed1-a2af-afe0751f303bОформлению детской комнаты всегда уделяется большое внимание. В таком помещении малыши проводят очень много времени, поэтому обстановка должна способствовать гармоничному развитию. Оригинальную детскую мебель сегодня можно приобрести в специализированных супермаркетах. Есть более бюджетный вариант обстановки комнаты для детей – изготовить предметы самостоятельно.

Для этого надо запастись терпением, купить необходимые инструменты и материалы и создать эскиз будущего интерьера. Основными требованиями к создаваемой мебели являются экологичность, безопасность и эстетичность. Кроме этого, в предметах для детей большую роль играет многофункциональность. Малыши растут достаточно быстро, поэтому необходимо сделать определенный запас размеров спальных мест, столов и стульев.

Воплотить дизайнерские фантазии родителям поможет набор оригинальных аксессуаров. Их можно купить в мебельных супермаркетах по приемлемой стоимости. Перед сборкой предметов интерьера необходимо найти нужную инструкцию по вопросу изготовления мебельных изделий для маленьких потребителей. Ее можно найти в журналах сделай сам или на интернет-сайтах. Виртуальная сеть предлагает даже видеоролики с поэтапным описанием сборки мебели.

Мягкие пуфы – оригинальные предметы обстановки комнат для детей

Одним из самых простых предметов считается пуф на колесиках. Его изготовление доступно даже женщинам. Заготовки для мягкого сиденья представляют собой круги из ДСП с радиусом не менее 30 см. Для их вырезания понадобится электролобзик, а для прочного соединения – электроотвертка. Основание мебельного предмета нужно закрепить на рейках с предварительно установленными колесиками. Основание сидения и его боковушки обрабатываются поролоном и выбранным типом обивки. Для закрепления материала можно использоваться строительным степлером.

Также по теме:  Почему пахнет новая мебель?

Особенности изготовления детких кроватей

Спальное место является очень важным предметом для физического развития малыша. Соблюдение правильных параметров этого предмета мебели способствует формированию всех участков позвоночника малыша и дарит отличное его самочувствие. Первым этапом изготовления кровати должна стать тщательная разработка ее схемы. В набросках необходимо зафиксировать все параметры и формы составных частей спального места. Для создания кровати лучше использовать плиты MDF с достаточной толщиной. Детали будущей конструкции можно соединять клеящими составами металлическими шурупами. Иногда домашние мастера используют тонкие алюминиевые уголки.

Голосуй звездами за статью!