Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Кожа лица очень чувствительна к негативному воздействию факторов внешней среды. Так с возрастом или после беременности, под воздействием ультрафиолетовых лучей и неправильного питания на лице могут появляться пигментные пятна. Лучшим решением будет купить профессиональную косметику для лица пилинга от итальянской компании Vagheggi по доступной цене в Санкт-Петербурге. Далее рассмотрим народные средства от пигментных пятен.

Петрушка

Зелень петрушки идеально подходит для лечения различных заболеваний. Она обладает отбеливающим эффектом. Так в домашних условиях можно приготовить лосьон. Для этого нужно залить одним литром кипятка пучок свежей зелени петрушки, предварительно измельченной. Настаивать зелень нужно в течение несколько часов. Держим в холодильнике и протираем кожу дважды в день. Петрушка позволяет восстановить естественный цвет лица, а также избавиться от пигментных пятен. Для того, чтобы получить сияющую и здоровую кожу лица рекомендуется протирать ее свежим соком измельченной зелени, который можно смешивать со сметаной или йогуртом.

Лимонный сок

Еще одно хорошее средство для отбеливания кожи, которое можно приготовить из натуральных ингредиентов. При этом сок обязательно нужно разбавить водой, примерно один к десяти. Воды должно быть больше. Таким методом можно регулярно протирать кожу лица несколько раз в день.

Стоит приготовить восстанавливающую маску. Для этого смешиваем крахмал и лимонный сок, чтобы получилась густая масса. Маску рекомендуется накладывать на лицо на несколько минут. Такой вариант не подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражениям.

Также по теме:  Как остановить обжорство?

Рекомендуется купить профессиональную косметику для лица Vagheggi в Санкт-Петербурге, которая создана на основе растительных компонентов.

Огуречный сок

Сок огурца способен не только отбелить, но и подтянуть кожу, сделать ее упругой и эластичной. Свежий сок рекомендуется смешивать со сметаной, простоквашей или йогуртом. Можно приготовить тонизирующую и отбеливающую маску для лица.

Черная смородина

Чтобы создать маску для отбеливания нужно растереть практически спелые годы смородины вместе с натуральным медом. Смесь кладем на проблемную кожу на несколько минут. Регулярные процедуры позволят отбелить кожу лица и избавиться от пигментации.

Сырой картофель

Можно приготовить целебную и восстанавливающую маску на основе сырого картофеля. Для этого картофель нужно измельчить, например, с помощью терки или блендера. К смеси добавляем молоко и растительное масло. Маску наносим на лицо на несколько минут и смываем прохладной водой.

 Медовая маска

Данную маску можно использовать для любого типа кожи и в любом возрасте. Она позволяет питать клетки кожи полезными витаминами и микроэлементами, ускоряет восстановительные процессы в организме. Для приготовления маски нужно смешать в равном количестве рыбий жир и натуральный мед. Наносим на лицо на несколько минут и смываем прохладной водой. Несколько процедур дадут положительный результат.

Источник: vagheggi.ru

Голосуй звездами за статью!