Как избавиться от мушек в цветочном горшке?

Комнатные растения нуждаются в особых условиях содержания, а именно защиты от паразитов. Существует вид мушки, который питается комнатными растениями, что приводит к их гибели. Преимущественно мушки в виде личинок вместе с грунтом, который используют для посадки растения, попадают в помещение. Поэтому очень важно покупать специализированный грунт и растения, чтобы избежать проблем в будущем. Далее более подробно рассмотрим, как избавиться от мушек в цветочном горшке.

Способы борьбы с цветочными мошками

— Для того, чтобы избежать размножения мушек на комнатных растениях нужно ограничить полив. Ведь именно влага провоцирует размножение паразитов. Поливать нужно только тогда, когда полностью высохнет верхний слой почвы в горшке. Сухая среда позволит приостановить процесс размножения мушек и приведет к гибели личинок в почве.

— Как избавиться от мушек в цветах? Очень важно использовать только качественную воду для полива цветов. Это должна быть экологически чистая и отстоявшаяся вода без посторонних примесей. При этом следует знать, что вода после варки яиц или овощей наоборот ускоряет рост паразитов в почве, которые уничтожают комнатные растения.

— Для того, чтобы обеззаразить почву можно использовать раствор марганцовки. Самое главное не переусердствовать, чтобы не уничтожить корни растения. Раствор должен иметь слабый розовый оттенок.

— Мухи в цветочных горшках как избавиться? Можно попробовать использовать мыльный раствор. При этом следует выбирать только хозяйственное мыло, которое не содержит химических и опасных компонентов. Слабым мыльным раствором периодически поливаем почву, чтобы убить личинки насекомых.

Также по теме:  Как сделать матрас своими руками?

— Можно использовать настой чеснока, который не очень любят некоторые виды насекомых. Для приготовления настоя нужно литром кипятка залить измельченную головку чеснока. Настаивают до полного охлаждения и процеживают. Готовым настоем опрыскивают листья и поливают почву.

— Цветочные мухи как избавиться? В цветочном магазине можно купить специальные средства по уходу за комнатными растениями, которые уничтожают вредных мушек. Они очень просты и эффективны в использовании, поэтому не должно возникнуть никаких проблем. Главное четко следовать инструкции от производителя, чтобы получить максимальный эффект.

— Если появилась цветочная муха можно сначала попробовать обычные спички. При этом не нужно их зажигать. Достаточно вокруг цветка в землю запихнуть спички головками вниз. Специалисты утверждают, что насекомые бояться запаха серы и поэтому исчезают. Это самый доступный и как утверждают специалисты эффективный метод в борьбе с паразитами.

— Бывает безвыходная ситуация, когда нашествие мошек просто невозможно вывести. В этом случае нужно выбросить старую землю и горшок. Полностью продезинфицировать растение и пересадить в новый горшок с новой землей, которую для страховки следует обработать специальными растворами.

— Можно использовать обычную золу, которой посыпаем верхний слой земли горшка.

— Кроме золы можно использовать табачный пепел, обладающий аналогичным эффектом.

Голосуй звездами за статью!