Как защитить свои двери от взлома?

f67c23949ba0bc4c934ca34e172d1def-500x324Двери являются одним из важнейших элементов для обеспечения максимального комфорта и защиты любого дома. Поэтому нужно тщательно и ответственно отнестись к выбору дверей, а также позаботиться о мерах защиты своего дома. В первую очередь рекомендуется купить надежные стальные двери в Москве по доступной цене, а потом переходить к дополнительным мерам безопасности.

Укрепление петель и дверной коробки.

После выбора надежных дверей нужно позаботиться о качественном и надежном их монтаже. В этом случае такую ​​ответственную работу рекомендуется поручить специалистам с многолетним опытом работы в данной сфере. Двери должны надежно сидеть в дверной коробке.

Кроме того, рекомендуется выбирать двери со скрытыми петлями от посторонних глаз. Иными словами петли должны заходить внутрь. Также они требуют дополнительного укрепления с помощью длинных и грубых шурупов. Также из металла должна быть выполнена накладка для замкового гнезда.

Чтобы выбрать надежные двери нужно обратиться к специализированной компании, сферой деятельности которой является продажа дверей в Москве высокого качества по доступной цене.

Оснащение дверного полотна.

Лучшим решением для входных дверей будет стальное полотно, которое может обрабатываться декоративными элементами. Такое полотно способно выдерживать механическое воздействие и надежно защищать дом от незаконного проникновения.

Также нужно правильно выбрать способ открывания дверей. Лучшим решением для обеспечения быстрой эвакуации людей, а также препятствия проникновению злоумышленников будут двери, что открываются наружу. Также можно установить решетку с металла для дополнительной защиты.

Также по теме:  Входная дверь из стали: как выбрать?

Выбор замков и засовов.

Кроме того, немаловажное значение имеет замок, что непосредственно влияет на прочность всей конструкции. Поэтому такой важной детали нужно уделить максимальное внимание.

В первую очередь нужно обращать внимание на замки от проверенных производителей. Такие модели не должны иметь лишних болтов и других крепежных элементов, которые может открыть злоумышленник. Кроме того, не менее 2,6 см должна быть минимальная длина выдвижения замка.

Также специалисты рекомендуют кроме надежного замка использовать также специальные защелки, что закрывают двери с внутренней стороны. Их просто невозможно открыть без повреждения дверного полотна или коробки.

Также обязательно на часть где вставляются ключи, должны устанавливаться защитные накладки, которые невозможно открыть без специального инструмента. Такие же защитные металлические части должны быть со всех сторон замка, чтобы обеспечить его надежную защиту.

Кроме того, сегодня можно купить модель надежных замков, что имеют один или два сердечника. При этом первый вариант можно открыть только ключом с одной стороны, а второй предусматривает наличие двух ключей, открывающих двери с двух сторон. Так же в этом варианте нужно позаботиться о защитных металлических накладках от незаконного проникновения.

Также сегодня большинство злоумышленников используют отмычки для открывания стальных дверей. В этом случае нужно обращать внимание на замки, имеющие надежную защиту от такого способа взлома. Не стоит экономить на дверях и замках, от которых будет зависеть безопасность вашего дома.

Также по теме:  Как сделать кухню в современном стиле?

Кроме того, можно также позаботиться о дополнительных методах защиты. Например, оборудовать двери надежным глазком, что имеет расширенный угол обзора. Также сегодня популярны системы видеонаблюдения, которые позволят зафиксировать лицо злоумышленника.

Источник: www.forpost-msk.ru

Голосуй звездами за статью!