Как зарегистрировать новый домен?

regdomenСегодня все больше, как крупных, так и небольших компаний создают официальные сайты или интернет-магазины для привлечения большего количества потенциальных клиентов и получения максимальной прибыли. При этом чтобы создать собственный сайт нужно дать ему имя, что называется доменом. К этой задачи нужно подойти максимально ответственно, от которой будет зависеть репутация и узнаваемость компании. Для этого нужно обратиться за помощью к специализированной компании, которая предлагает купить хостинг и домен в подарок идет автоматически каждому клиенту. Это реальный шанс сэкономить время и деньги и при этом получить доменное имя и поддержку ведущей компании.

Какие бывают доменные имена?

Условно на несколько видов можно разделить все существующие доменные имя. Например, wordstat.yandex.ru можно отнести к доменам третьего уровня. При этом адрес yandex.ru будет на порядок выше и относится ко второму уровню. Специалисты рекомендуют для интернет-магазинов выбирать домены третьего уровня, а второй уровень вполне подойдет для блога.

Какой домен выбрать?

Необходимо понимать, что от доменного имени автоматически зависит количество потенциальных клиентов. Другими словами имя сайта должно быть красивым и легко запоминаться. К сожалению, сегодня все красивые и рейтинговые имена уже заняты, поэтому приходится выбирать из того, что осталось.

Каждый, кто обратится за помощью к специализированной компании, что занимается регистрацией доменов, автоматически получит квалифицированную поддержку сайта, цена которой сегодня доступна каждому клиенту.

Также по теме:  Как происходит регистрация домена?

Специалисты рекомендуют для создания, например, блога выбирать универсальное название. Это может быть фамилия. Использование универсальных названий позволит в будущем легко изменить тематику сайта. Кроме того, поисковые системы уже будут знать вас. Также, это вызывает доверие у потенциальных клиентов и интернет пользователей.

Как зарегистрировать новый домен?

— Конечно, можно обратиться за помощью к официальному регистратору. При этом не стоит надеяться на низкую цену. Поэтому рекомендуется найти официального представителя, что поможет зарегистрировать новый домен по доступной цене.

— После выбора специализированной компании нужно перейти к выбору домена. Как уже отмечалось выше имя должно быть легкое и доступное для пользователей.

— Далее нужно проверить домен. Для этого в специальном окне вводим интернет адрес. Если все нормально и ваш домен новый, то можно переходить к его регистрации.

— Дальше на официальном сайте регистратора нужно следовать всем указаниям, чтобы зарегистрировать домен. В случае возникновения проблем всегда можно получить бесплатную консультацию менеджера, который поможет быстро зарегистрировать домен.

— Кроме того, во время регистрации имя нового сайта выдается специальный документ, подтверждающий данное действие. Это позволит сделать все необходимые настройки на своем сайте, а также загружать на него всю необходимую для работы информацию.

— Также не стоит забывать о хостинге сайта, для которого нужно прописать dns сервера. Чтобы получить данную информацию нужно обратиться в техническую поддержку хостинга.

Также по теме:  Как открыть свой сайт в интернете?

— Иными словами, чтобы зарегистрировать новое имя или домен нужно обратиться за помощью к ведущему регистратору, что поможет решить все поставленные задачи по доступной цене. Стоимость регистрации и другой набор услуг можно узнать непосредственно на сайте специализированной компании.

Источник: http://defin.ru/

Голосуй звездами за статью!