Как зарегистрировать домен? Инструкция.

untitledЧтобы быстро и просто без траты времени зарегистрировать домен нужно придерживаться простой инструкции, которая состоит только из трех доступных простых действий. Кроме того, регистраторы доменов также помогут справиться с этой задачей пользователям интернет сети.

1. Создаем профиль.

Своеобразной анкетой данных является профиль, на котором регистрируется домен. Для создания профиля необходимо заполнить анкету, которая хранится в системе и может использоваться много раз для создания новых доменов. Это позволяет каждый раз экономить время на повторное заполнение профиля.

Для этого необходимо нажать пункт «Профиль» в верхнем меню и выбрать один из доступных вариантов профилей: для юридического лица, физического лица и для регистрации международных доменов.

Рядом с каждым полем располагаются примеры, согласно которым нужно ввести все необходимые данные. Нужно следить, чтобы не было ошибок в заполненных полях. Когда вся информация будет введенной, в списке профилей появится и ваш вариант.

2. Пополняем баланс.

Для этого нужно выбрать пункт «Пополнить баланс» в разделе меню «Баланс». Далее необходимо рассчитать необходимую сумму для успешной регистрации. Тогда можно выбирать один из доступных методов пополнения баланса.

3. Регистрируем домен.

Можно переходить в меню «Зарегистрировать домен» после того, как будет пополнен баланс и создан профиль. Далее указываем домен, который нужно зарегистрировать в специальное поле для ввода доменов. Тогда можно нажимать кнопку «Проверить».

Также по теме:  С чего начать создание дизайна для сайта компании?

Откроется форма заказа доменов в случае успешной проверки на уникальность домена в системе. Далее для своего домена нужно указать DNS-сервер в поле «Список DNS-серверов». Тогда будет доступен хостинг для размещения сайта. В случае отсутствия сервера и хостинга можно сначала просто установить галочку напротив «Использовать DNS-сервера регистратора». В любое доступное время можно будет заменить его на другой вариант.

Чтобы зарегистрировать данные домена, необходимо выбрать профиль и нажать пункт «Продолжить». Теперь нужно ждать несколько минут, когда домен из очереди пройдет процедуру регистрации. Когда она успешно будет завершенной, то в списке всех доменов появится и ваш вариант. После этого будут доступны все детальные настройки его успешной работы.

Голосуй звездами за статью!