Как заправить холодильник фреоном своими руками?

freon-otravlenieНевозможно представить себе холодильное оборудование без фреона, что позволяет поддерживать температуру на нужном уровне. При этом под воздействием негативных внешних факторов фреон может вытекать, что в результате приводит к его замене. Перед тем, как приступить к непосредственному процессу заправки рекомендуется купить фреон в компании Bailian Chemical, что гарантирует его безупречное качество и доступную цену.

Основные причины утечки фреона.

Даже новое холодильное оборудование, находясь под постоянным негативным воздействием, может выходить из строя. Это может быть связано с низким качеством или несоблюдением установленных правил эксплуатации. В том или ином случае именно утечка фреона в большинстве случаев приводит к возникновению проблем с холодильным оборудованием. К популярным причинам утечки фреона можно отнести следующее:

— Достаточно часто во время неправильной транспортировки холодильного оборудования может повреждаться целостность трубок, по которым течет фреон. Такая неисправность также может возникнуть во время неправильного установления оборудования или во время его обслуживания. Поэтому обязательно нужно осторожно обращаться с техникой, чтобы избежать проблем в будущем.

— Некачественная фиксация трубопроводов также может приводить к возникновению неисправностей.

— Во время длительной эксплуатации холодильного оборудования может появляться коррозия, что в результате приведет к нарушению целостности металлических трубок.

В первую очередь нужно выявить с какого места вытекает фреон, и устранить данную неисправность. Только после этого можно приступать к заправке нового фреона. Без специальных знаний и навык лучше это ответственное задание поручить профессионалам с опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как выбрать мультиметр для дома или автомобиля?

В компании Bailian Chemical кроме фреона можно купить Halcor трубу медную, что соответствует всем установленным европейским нормам и стандартам качества.

Процесс заправки.

— Перед тем, как приступить к процессу заправки нужно купить качественный фреон. При этом нужно установить нужный объем фреона. Для этого нужно узнать марку холодильника. Большинство производителей указывают нужный объем фреона для своего оборудования, так что в этом случае не должно возникнуть никаких проблем.

— Кроме баллона с газом также нужно приобрести коллектор с красным и синим манометром, вентилятором и шлангами. После этого можно приступать к  заправке.

— Сначала на коллекторе нужно закрыть два вентиля.

— Дальше к шлангу синего цвета нужно подсоединить трубку для заправки компрессора с помощью штуцера. При этом до шланга желтого цвета подсоединяем баллон с газом.

— Далее нужно контролировать давление. Для этого нужно к трубопроводу со шлангом красного цвета припаять штуцер и открутить вентиль синего цвета.

— Далее постепенно нужно заполнять компрессор, осторожно откручивая вентиль. При этом уровень давления должен достичь 0,5 атмосфер.

— Теперь можно на несколько секунд запустить компрессор, при этом закрыв вентиль. К шлангу желтого цвета нужно подсоединить вакуумный насос. Его нужно включить, открутив вентиль синего цвета. Через десять минут он должен заработать.

— После этого нужно отключить желтый шланг. При этом все действия нужно делать медленно, чтобы не попал воздух в компрессор. После этого можно заполнять компрессор с помощью синего шланга.

Также по теме:  Как отличить подделку бензопилы Штиль?

— Далее нужно проверить давление в системе после включения компрессора.

— После успешной заправки трубки нужно вернуть на свои места. При этом нужно пережать их и запаять на место.

Источник: продажа.фреона.рф

Голосуй звездами за статью!