Как заменить матрицу на ноутбуке самому?

zamena-matritsСегодня с постоянным развитием информационных технологий трудно представить себе современного человека без наличия компьютерной техники. Особой популярностью пользуются ноутбуки через ряд существенных преимуществ. При этом ни одна техника не застрахована от непредвиденных ситуаций. Это может быть падение, удар или другое механическое влияние, что в конечном итоге приводит к повреждению матрицы. При этом всегда можно провести ремонта ноутбука собственными силами или с помощью профессиональных мастеров.

Пошаговая инструкция.

— Специалисты рекомендуют в первую очередь купить матрицы apple, а также подготовить набор инструментов перед тем, как приступать к непосредственной ее замене.

— На первом этапе нужно отключить ноутбук от сети и приступить к снятию задней крышки. Для этого нужно с помощью отвертки снять все винтики.

— Конечно, каждая модель ноутбука разная и требует индивидуального подхода. Поэтому это нужно учитывать в первую очередь при замене матрицы. Кроме того ,в зависимости от модели ноутбука рекомендуется подбирать матрицу от проверенных производителей и поставщиков.

— На втором этапе нужно приступать к демонтажу лептота. Необходимо максимально ответственно отнестись к этой задаче, поэтому не рекомендуется спешить, а лучше запоминать порядок всех своих действий.

— Кроме того, в зависимости от модели ноутбука процедура снятия экрана может быть очень сложной или элементарной.

— Все винты скрыты за специальными заглушками, которые нужно снять, чтобы выкрутить винты.

Также по теме:  Почему iPhone 6 сам перезагружается?

— Чтобы крышку экрана отделить от поврежденной матрицы необходимо использовать лопатку из пластмассы или металла. При этом все движения должны быть максимально плавными и аккуратными, чтобы не повредить поверхность ноутбука.

— Рамка экрана изготовлена ​​из тонкой пластмассы, что требует осторожных действий. Качественные и недорогие матрицы ноутбуков ibm предлагает компания Notebook LCD.

— Матрица также имеет свои крепления, которые нужно осторожно снять с помощью отвертки. Нужно быть очень осторожным в районе веб камеры.

— Теперь на место необходимо установить новую матрицу и в обратном порядке собрать ноутбук. Это дело рекомендуется поручить настоящим профессионалам с многолетним опытом работы. Это позволит гарантировать правильную и эффективную замену матрицы.

Источник: www.notebook-lcd.ru

Голосуй звездами за статью!