Как дешево остеклить лоджию?

imagesЗастекленный балкон — это дополнительная экономия тепла в квартире и увеличение размера комнаты. Двумя способами можно застеклить балкон: холодным и теплым методом. Полномасштабную изоляцию балконных конструкций предусматривает теплое остекление. Дешевое остекление лоджий — это холодное остекление, которое не предусматривает его утепления.

Варианты недорогого остекления балконов.

Из алюминия может быть выполнен бюджетный вариант остекления. Этот вариант предусматривает установление ПВХ-окон на балконе, которые имеют отличные эксплуатационные характеристики, среди которых можно выделить прекрасную тепло и звукоизоляцию. Кроме того, алюминиевый профиль устойчив к негативному воздействию факторов внешней среды и имеет долгий срок эксплуатации. В теплых конструкциях также используется данный тип остекления.

Остекление алюминиевым профилем.

С помощью алюминиевого профиля можно быстро, легко и недорого застеклить балкон. От неблагоприятных погодных условий прекрасно защищает именно такой вариант, стоимость которого зависит от размера окна в хрущевке.

С раздвижными конструкциями часто используются прочные и легкие профили. Это позволяет при открывании окна сэкономить дополнительное пространство. Для зимних садов и оранжерей идеальным решением является остекления алюминиевым профилем.

Теплый балкон.

Чтобы с помощью балкона создать естественное продолжение помещения во время остекления его нужно утеплить. Теплоизоляционные материалы чаще всего используются для таких целей.

Внутренняя отделка поможет полностью жилое помещение сделать из балкона. Для этого можно использовать пластиковую или деревянную вагонку, панели МДФ или пластиковые панели.

  • Деревянная евровагонка. Характеризуется прекрасными эксплуатационными показателями. Она не склонна к образованию грибков и других патогенных микроорганизмов. Прекрасно сохраняет тепло и имеет красивый внешний вид.
Также по теме:  Как сделать недорогой ремонт ванной комнаты?

— Пластиковая вагонка. Скрывает неровность стен, имеет отличную влагостойкость, не требует особого ухода и монтажа, характеризуется длительным сроком эксплуатации.

— Пластиковые панели. Имеют такие же характеристики, что и пластиковая вагонка.

С помощью сайдинга рекомендуется выполнять внешнюю обработку балкона. Это негорючий и нетоксичный, а также недорогой облицовочный материал.

Источник: http://eurookna21.ru.

Голосуй звездами за статью!