Как делать маникюр с гель-лаком?

fn1Сегодня среди современных модниц особой популярностью пользуется создания маникюра с помощью гель-лака. Такая популярность обусловлена ​​невероятно красивым и стойким маникюром, что может держаться более трех недель при использовании правильной техники нанесения. В первую очередь нужно купить led лампу для ногтей и гель-лак, а потом следовать простым рекомендациям специалистов.

Подготовка ногтевой пластины.

В первую очередь перед тем, как непосредственно приступать к процедуре нанесения лака нужно подготовить ногтевую пластину.

— С помощью специальной пилочки нужно создать ноготь нужной формы. Лучше выбирать пилочки, что предназначены специально для натуральных ногтей, они бережно и эффективно создадут правильную форму. Вдоль свободного края ногтя нужно проводить все движения пилой.

— Также обязательно необходимо очистить поверхность ногтя от остатков пыли и крема в случае его использования. Поверхность ногтевой пластины должна быть абсолютно чистой и сухой для обеспечения максимально эффективного нанесения лака.

— Также нужно подрезать кутикулу с помощью специальных маникюрных инструментов. Перед этим рекомендуется сделать теплые ванночки для рук на основе глицерина и морской соли. Это позволит размягчить кожу кутикулы и безболезненно удалить ее.

— Когда поверхность ногтя сухая и готова, то можно приступать ко второму этапу создания волшебного маникюра.

Нанесение базового геля.

Чтобы обеспечить идеальное сцепление лака с ногтевой пластиной рекомендуется нанести защитное покрытие с помощью праймера. Кроме того, такое защитное покрытие является идеальным решением для ломких, слабых и тонких ногтей. Кроме того, праймер позволяет дополнительно укрепить слабые ногти и вернуть им нормальную структуру.

Также по теме:  Как сделать маникюр на ногтях с помощью стемпинга?

Нанесение базового геля необходимо для того, чтобы создать идеальное сцепление искусственного материала с пластиной натурального ногтя. Кроме того, базовый лак защищает поверхность ногтя от цветных пигментов, которые через ноготь могут влиять на кожу.

Лучше всего использовать специальную кисточку, чтобы нанести тонкий слой базового лака. Рекомендуется наносить лак сначала в одном, а затем в обратном направлении для создания максимального эффекта. Когда нанесен базовый лак, необходимо с помощью специальной лампы закрепить его в течение одной минуты. Конечно, можно использовать LED-лампу, которая ускоряет этот процесс в десять раз.

Нанесение цветного гель-лака.

В один слой можно наносить цветной гель-лак для ногтей. Чтобы получить насыщенный яркий цвет, то нужно несколько слоев. При этом необходимо стараться наносить максимально тонкий слой, в противном случае лак может покрыться пузырьками.

После нанесения каждого слоя лака необходимо его укреплять с помощью LED-лампы не более тридцати секунд. Так нужно делать с каждым последующим слоем.

Нанесение финишного геля.

Чтобы создать невероятный блеск, а также закрепить все слои нанесенного лака рекомендуется использовать финишный гель. По сравнению со всеми предыдущими слоями финишный гель должен наноситься более толстым слоем. С помощью LED-лампы высушиваем финишный гель. Стоит помнить, если вы неправильно высушите гель, то не получите красивый блеск лакового покрытия ногтя. Рекомендуется при создании такого маникюра использовать только качественные материалы и инструменты от проверенных производителей. Это будет гарантией невероятно красивого и длительного эффекта.

Также по теме:  Как сделать маникюр в стиле Nude?

Источник: beauty-nail.ru

Голосуй звездами за статью!