Как в iPhone 5 настроить интернет?

iPhone5_06Сегодня современный человек не может представить себе нормальную жизнь без доступа к интернет сети, поэтому для этого использует все доступные средства, в том числе и новый айфон 5. Это уникальный смартфон, что открывает широкий спектр функциональных возможностей для пользователя. Например, с помощью телефона можно зайти в интернет сеть. Чтобы настроить доступ к сети нужно соблюдать простые рекомендации специалистов.

Виды интернета.

Сегодня для каждого пользователя на телефоне доступно два варианта подключения к интернет сети. Это интернет, что предоставляет в пользование мобильный оператора, а также доступ к сети с помощью функции wi-fi. Чтобы настроить последний вариант необходимо выбрать пункт «wi-fi» в меню настройки телефона. После активации функции должен появиться список доступных сетей подключения.

При этом нужно помнить, что существуют свободные и защищены интернет сети. К свободным сетям можно легко подключиться, нажав только одну кнопку. При этом для подключения к защищенной сети необходимо ввести специальный пароль в открытом поле. После ввода ключа происходит автоматическое соединение с выбранной сетью. При этом следует помнить, что такой способ подключения к интернет сети требует расходования большого количества электроэнергии. Поэтому возникает необходимость в регулярной подзарядке телефона.

Интернет от сотового оператора является вторым вариантом подключения, что имеет множество существенных преимуществ. Это может быть edge или 3g. При этом о подключении интернета будет свидетельствовать наличие значка в верхнем углу. Кроме того, телефон в различных точках доступа может ловить различные сети и подключаться к ним. Чтобы настроить сеть нужно выбрать пункт «сети» в меню настроек телефона. В этом меню можно подключиться к сети или отключить данную возможность, когда не требуется интернет. Это позволит сэкономить заряд аккумуляторной батареи. Поэтому рекомендуется следить за подключение к интернету и регулярно выключать его, чтобы продлить жизнь аккумуляторной батареи.

Также по теме:  Чем хорош фен с ионизацией?

В случае возникновения проблем всегда можно обратиться к мобильному оператору, что поможет настроить телефон на нужную сеть. Кроме того, в большинстве случаев именно от мобильного оператора и выбранного пакета будет зависеть качество и скорость интернета.

Голосуй звездами за статью!