Как в iPhone 5 вставить сим карту?

min4Новый или использованный айфон 5 обязательно требует установки сим карты. Без подключения к мобильному оператору невозможно выполнять главные функциональные задачи телефона. Поэтому в первую очередь нужно установить сим карту на айфон, чтобы приступить к его пользованию. Для этого нужно просто придерживаться простых рекомендаций специалистов.

Как вставить сим карту в айфон 5?

— Если вы приобрели подержанный телефон, то на нем может стоять блокировка на замену мобильного оператора. Иными словами мобильный телефон настроен под конкретного мобильного оператора и не будет воспринимать другие сим карты. В другом случае нужно провести разблокировку устройства. При этом в новых версиях, что продают в США отсутствуют такие проблемы и все сим карты разблокированы.

— Обязательно нужно выключить устройство перед тем, как переходить к непосредственной установке сим карты. Для этого нужно нажать на главную кнопку и подержать несколько секунд до тех пор, пока он не выключится.

— Кроме того, нужно обращать внимание на размер сим карты, который должен соответствовать специальному отделению для карточек. В последнее время производитель айфонов в своих новых моделях уменьшает размер отделения для сим карточек. Поэтому большинство стандартных карт могут не подойти к айфону. На это нужно обращать внимание в первую очередь, выбирая сим карту. При этом размер можно уменьшить самостоятельно с помощью ножниц.

— В боковой стороне айфона предусмотрено место для сим карты. Оно расположено на правом боку в айфон 5.

Также по теме:  Как на iPhone 5 поменять язык?

— Чтобы вытянуть старую сим карту или засунуть новую нужно использовать специальный инструмент. Также можно взять обычную скрепку для бумаги, что поможет легко справиться с этой задачей.

— Чтобы извлечь лоток нужно просто вставить в разъем один конец скрепки. Далее нужно осторожно вытянуть лоток, чтобы не повредить его.

— Теперь можно устанавливать на свое место новую сим карту нужного размера. При этом сим карточка должна находиться в специальном углублении. Кроме того, направленными вниз должны быть золотые контакты на сим карте.

— Когда карточка стоит на своем месте можно назад осторожно вставлять лоток. При этом лоток должен надежно зафиксироваться на своем месте. Лоток не должен выступать сбоку телефона.

— Теперь можно включать айфон и проверять работу мобильного оператора.

Голосуй звездами за статью!