Как в люмии 920 поставить мелодию на звонок?

люмия 920Часто пользователи смартфонов на WindowsPhone 8 сетуют на сложность установки своей мелодии на звонок, что на мой взгляд не совсем оправданно.

Эта система еще не многими хорошо освоена, поэтому некоторые вещи могут показаться необычными. Стандартный метод установки мелодии на звонок предполагает, что скаченную мелодию мы вначале открываем на компьютере в специализированной программе, там её обрезаем до нужного размера и только потом закидываем на телефон. Но если песни уже на телефоне, а компьютера рядом нету, то этот способ становится бесполезным. Я покажу как поставить мелодию на звонок на NokiaLumia 920 довольно просто, не используя компьютер, ниже я приведу алгоритм действий, который позволит это сделать.

Если мелодии ещё нет в памяти смартфона, то для начала нужно при помощи USBкабеля (с одной стороны USB, с другой MicroUSB) подключить телефон к компьютеру. В открывшемся меню на компьютере надо будет выбрать пункт «открыть как запоминающее устройство».

Далее нужно закинуть понравившуюся мелодию с компьютера на телефон, просто перетащив иконку, в какую папку не принципиально. После чего делаем безопасное извлечение запоминающего устройства, то есть самого смартфона. Теперь мелодия находится в памяти телефона, если у вас итак много мелодий в памяти, то первый пункт пропускаете.

После этого берем в руки смартфон, открываем главное меню и ищем иконку «Создатель мелодий», нажимаем на нее, в открывшемся окне программа предлагает выбрать мелодию, нажимаем кнопку «выберите композицию». Из представленного списка необходимо выбрать нужную мелодию, нажимаем на неё.

Также по теме:  Каким будет iPhone 8?

Следующее окно представляет собой шкалу, которая позволяет вырезать определенный фрагмент песни, ползунками выбираем нужный отрезок, при этом необходимо учитывать, что максимальная длина фрагмента песни не более 40 секунд. Затем внизу нажимаем на значок с дискеткой и все, теперь при звонках на вашей NokiaLumia 920 будет играть не стандартная мелодия, а ваша любимая песня.

Данный способ позволяет значительно упростить процесс установки своей мелодии, ведь обрезать песню до 40 секунд на компьютере при помощи сторонних программ это довольно долго и очень неудобно. Воспользовавшись данным несложным алгоритмом, вы сможете менять мелодию на своем смартфоне в любой момент, легко и быстро, вы даже можете скачать песню из интернета и сразу же установить её на звонок. Этот способ подходит для всех устройств Nokia Lumia под управлением WindowsPhone 8.

Голосуй звездами за статью!