Как в домашних условиях сделать укладку каскад?

ukladka_na_srednie_volosy_kaskadС наступлением весеннего периода, каждая девушка желает преобразиться и  иметь стильный и красивый вид, в особенности это касается и состояния ее волос. Все профессиональные мастера не смогут не согласиться с тем, что стрижка каскад считается универсальной причёской, которая будет замечательно смотреться на волосах любой длины, а также хорошо поддаётся укладке в домашних условиях и корректирует недостатки, присутствующие на лице. Данный вид стрижки подойдет не только женщинам, имеющим густой тип волос. К преимуществами каскада также относят и тот факт, что он может визуально увеличить объем волос при помощи различной длины всех локонов и качественного филирования.

Если делать укладку каскада правильно, то волосы совместно  с такой стрижкой  способны скорректировать форму утяжеленного подбородка. Для этого пряди подкручиваются внутрь. Также при желании можно изменить форму треугольного узкого или широкоскулого лица. Чтобы этого достигнуть, локоны должны оставаться немного ниже скул и завивать их рекомендуется наружу. Создавая стрижку каскад, следует знать несколько правил, при помощи которых удастся  уложить волосы в домашних условиях. Помочь в этом смогут фен со специальными насадками для добавления объема, а также плойка и бигуди.

Самым стандартным и простым способом добавления формы каскаду является использование фена и сушка волос с наклоненной головой. Полученный объём подчеркивается лучше, если пройтись по волосам горячим воздухом, а не холодным. При этом пряди, находящиеся возле лица, рекомендуется закруглять внутрь при помощи круглой расчески. По завершению такой процедуры следует выделить несколько тоненьких локонов и смазать их блеском. При этом главное не переусердствовать, потому что так можно утяжелить прическу.

Также по теме:  Как с помощью фена сделать укладку?

Для создания праздничного варианта укладки такой стрижки, времени придется потратить немного больше. В процессе этого нужно на чистые влажные волосы распределить пенку или мусс для укладки. После этого за счет использования фена и расчески волосы потребуется высушить, плавно продвигаясь к кончикам. В этот момент также не следует забывать о том, что придется  вытягивать отдельные локоны под углом 90°.Таким образом, прическа станет объемной. Далее, воспользовавшись круглой расческой, кончики волос необходимо уложить наружу либо вовнутрь. Еще укладку каскадной стрижки можно сделать при использовании термоутюжка. Только при этом важно пользоваться косметикой, защищающей структуру волос.

Голосуй звездами за статью!