Как в домашних условиях сделать укладку коротких волос?

ukladka_3Короткие волосы уже давно перестали считаться выбором представителей мужского пола. Миллионы девушек хотя бы раз коротко подстригали свои волосы. Прическа такого типа является неприхотливой, а ее укладка, которая осуществляется в домашних  условиях, не имеет особых трудностей. К тому же для женщин с короткими волосами не существует таких проблем как: секущиеся кончики и запутанная шевелюра.

Для создания каждодневной укладки придется потратить совсем немного времени. Такую укладку обычно делают при использовании фена, круглой расчески, мусса. После того, как девушка примет утренний душ, на подсушенные, чистые волосы необходимо равномерно распределить немного мусса. При этом волосы рекомендуется хорошо расчесать, а после этого каждую прядь нужно поднять при помощи круглой расчески и просушить феном. Завершить данную процедуру нужно сбрызгиванием лаком для волос. Для девушек, у которых короткие волосы, после того, как будет нанесен мусс, локоны придется просушить при помощи фена, взъерошив их пальцами.

На коротких волосах при помощи правильной укладки можно создать и романтичный образ, который считается идеальным вариантом для утонченных девушек. Для этого на локоны нужно нанести немного мусса, а после этого их нужно подсушить феном. Коротенькие локоны также можно завить при помощи стайлера. При этом рекомендуется выделить пробор сбоку. Челку можно уложить на бок или выпрямить. Следует обращать внимание, что волосы рекомендуется укладывать, отступая от корней примерно семь сантиметров.

Также по теме:  Как осветлить русые волосы?

Не секретом будет и то, что короткую стрижку делают даже бизнес-леди. Это прекрасное дополнение к уверенности независимой женщины, нацеленной на успешную деятельность. Для деловой встречи на коротких волосах также можно сделать специфическую укладку. Для этого после мытья волос следует их просушить при использовании фена, нанести воск либо гель и зачесать их в необходимом направлении. Что касается пробора, то он может быть при этом косым или прямым. По окончании создания такой укладки следует закрепить прическу фиксатором.

Женщина с короткой длиной волос может создать спортивную укладку. Чтобы добавить такой прическе желаемого объема и формы, рекомендуется, нанося гель, сжимать волосы пальцами. Моделировать спортивный тип укладки не сложно. Для этого на влажные волосы нужно нанести немного мусса и подсушить их феном.

Голосуй звездами за статью!