Как в домашних условиях сделать объемную укладку?

hairglorious-hair-by-gloria-garwood-hair-enhancement-glamour-e4vzzuvaНе каждая девушка от природы наделена густыми и пышными волосами. Но множество из них  ежедневно мечтают иметь объемные волосы. Это связано с тем, что привлекательные, густые локоны считаются ключевым достоинством представительниц прекрасного пола. Для того, чтобы волосы были объемными можно вооружиться некоторыми правилами и сделать красивую укладку.  К тому же для этого много денег, сил и времени не нужно. Жидким и тонким локонам сложно добавить объема, но тоже возможно.

Для самостоятельного создания объемной укладки не желательно иметь профессионализм в сфере парикмахерского искусства. Для этого понадобится зажим, круглая щетка и фен. Волосы перед созданием укладки обязательно нужно вымыть с шампунем и подсушить махровым полотенцем. Локоны не должны быть полностью сухими, лучше всего, если они будут влажными. После этого волосы разделяются на несколько прядей. Создание укладки лучше начать с затылочной части. Ненужные локоны зажимаются заколкой и фиксируются на макушке. После этого каждая прядь попеременно накручивается на круглую щетку и сушится при помощи фена. Далее стоит немного подождать, пока волосы остынут. Лучше, если фен будет иметь 2 воздушных потока: холодный и горячий. В таком случая можно, не теряя времени, просушивать и охлаждать локоны. Закрепленные на макушке пряди, накручиваются также, как и предыдущие.

Есть еще один метод создания объемной укладки для разной длины волос. Это начес. Перед его созданием голову лучше помыть и просушить. Далее волосы хорошо расчесываются, и постепенно прическа начинает приобретать нужные формы. После этого необходимо сделать небольшой начес, начиная с основания головы. Таким образом, прическа будет более объемной. Для того, чтобы волосы не имели запутанный вид, рекомендуется причесать их немного расческой с наличием натуральной щетины. Она начес не уберет, но  прическе добавит более натурального вида. Если девушка все сделает верно, то объемная укладка сможет сохраниться на протяжении трех дней. По истечению этого времени начес нужно будет сделать снова.

Также по теме:  Как покраситься в темно рыжий цвет волос?

Также важно помнить, что ничего так не добавит объема, как всем известные кудряшки. Чтобы их сделать на своей голове понадобятся бигуди  с большим диаметром. При этом бигуди рекомендуется закручивать на влажных волосах. Для лучшего эффекта перед этим на волосы наносится легкий мусс. Бигуди должны находиться на голове не менее, чем пол часа. Далее волосы досушиваются феном и бигуди можно снять. Такая укладка обязательно должна быть зафиксирована лаком для волос.

Голосуй звездами за статью!