Как в домашних условиях сделать долговременную укладку?

11fe42c2046e2725aУкладку, которая долговременно держится на волосах еще называют карвингом. Данная процедура нужна тем девушкам, которым надоело ежедневно укладывать волосы. Подобная прическа является разновидностью химической завивки волос, но делать ее можно не только в салоне красоты, но и у себя дома.

В сравнении с химической завивкой волос, укладка, которая долговременно держится наделена такими достоинствами:

  • волосы меньше подвергаются вреду и становятся более послушными и мягкими;
  • прическа имеет более пышный вид;
  • при повторении такой укладки оттенок волос будет более ярким;
  • приемлемо делать такую укладку на жирных волосах, потому что сальными железами вырабатывается меньше секреции;
  • не стоит делать укладку такого типа ежедневно;
  • можно сделать долговременную укладку в домашних условиях, без привлечения высококвалифицированных мастеров.

При желании сохранения объемной прически, на волосы перед созданием такой укладки рекомендуется наносить специальный спрей. Наносится такое средство не по всей длине волос. Спреем сбрызгивается только основание головы. При этом лучше всего, если волосы будут увлажненными, но главное, чтобы они не были сырыми. В ином случае сделать долговременную укладку не удастся. К тому же не стоит после создания такой укладки сушить волосы при использовании фена, потому что это их пересушит.

Также при создании долговременной укладки потребуется использовать фиксирующее косметическое средство, но косметику сильной фиксации лучше не брать. Благодаря этому прическу можно сохранить на протяжении нескольких суток. К тому же не будет чувствоваться «скрепленность» локонов. В итоге долговременной укладки, волосы будут иметь естественный вид.

Также по теме:  Как быстро сделать укладку каре?

Для создания качественной укладки, которая будет долго держаться на голове, волосы должны быть влажными. Вначале для сушки волос потребуется использовать профессиональный фен, попеременно напрявляя  горячий и холодный воздух на голову. Если есть желание создать долговременную укладку волос, то также можно создать на голове легкий начес, хорошо фиксируя его лаком. В таком случае прическа будет долго держаться. Верхнюю часть начеса рекомендуется сглаживать щеткой. Так его почти не будет видно. В ином случае  прическа станет менее эстетичной. А если же начес удастся замаскировать, то укладка станет более натуральной, красивой и ухоженной.

Голосуй звездами за статью!